---------

Сильнейшие самбисты-юниоры боролись на новосибирском ковре

Новосибирск впервые принимал первенство России по боевому самбо среди юниоров. Соревнования проходили в течение двух дней – 30 сентября и 1 октября – в центре спортивной подготовки «Заря».

В первенстве приняли участие почти 150 спортсменов из 28 регионов России. За звание сильнейшего в своей весовой категории сражались и 26 новосибирских борцов, в том числе 12 воспитанников МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы». Именно спортсмены ЦСБ и завоевали пять медалей для Новосибирска. Золотые награды заработали Артем Аурсулов (48 кг), Эдгар Аветян (57 кг) и Вячеслав Стенников (90 кг). Еще две медали новосибирцев – серебряного достоинства – на счету Никиты Малахова (82) и Александра Акулова.
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БОЕВОМУ САМБО СРЕДИ ЮНИОРОВ

Весовая категории 48 кг
1 место – Аурсулулов Артем (Новосибирск, Новосибирская область)
2 место – Аралдии Сылдыс (Красноярск, Красноярский край)
3 место – Леонов Андрей (Пермь, Пермский край)
3 место – Куулар Чаян (Красноярск, Красноярский край)
 
Весовая категория 52 кг
1 место – Баламетов Муслим (Санкт-Петербург, Ленинградская область)
2 место – Нерсисян Артур (Москва, Московская область)
3 место – Абдулаев Юсуп (Махачкала Республика Дагестан)
3 место – Елдоев Бай-Судур (Горно-Алтайск, Республика Алтай)
 
Весовая категория 57 кг
1 место – Аветян Эдгар (Новосибирск, Новосибирская область)
2 место – Хамидов Умеджон (Петрозаводск Республика Карелия)
3 место – Сухоруков Александр (Сосновоборск, Красноярский край)
3 место – Мергинев Александр (Улан-Удэ, Республика Бурятия)
 
Весовая категория 62 кг
1 место – Мальковский Павел (Рыбинск, Ярославская область)
2 место – Поддубняк Вадим (Дубна, Московская область)
3 место – Мирзоев Ибрагим (Пермь, Пермский край)
3 место – Пащенко Егор (Санкт-Петербург, Ленинградская область)
 
Весовая категория 68 кг
1 место – Косырев Филипп (Москва, Московская область)
2 место – Тхакахов Салим (Майкоп, Республика Адыгея)
3 место – Штин Александр (Тюмень, Тюменская область)
3 место – Любимов Денис (Димитровоград, Ульяновская область)
 
Весовая категория 74 кг
1 место – Нестеренко Филипп (Москва, Московская область)
2 место – Багужаев Гулла (Санкт-Петербург, Ленинградская область)
3 место – Анисимов Тимур (Москва, Московская область)
3 место – Савлатов Сотим (Тверь, Тверская область)
 
Весовая категория 82 кг
1 место – Кодзаев Асланбек (Тверь, Тверская область)
2 место – Сергеев Владимир (Губкин, Белгородская область)
3 место – Чернышев Николай (Санкт-Петербург, Ленинградская область)
3 место – Байбулатов Руслан (Москва, Московская область)
 
Весовая категория 90 кг
1 место – Стенников Вячеслав (Новосибирск, Новосибирская область)
2 место – Малахов Никита (Новосибирск, Новосибирская область)
3 место – Тимошин Алексей (Пермь, Пермский край)
3 место – Ибрагимов Магомед (Махачкала, Республика Дагестан)
 
Весовая категория 100 кг
1 место – Андреев Артём (Энгельск, Саратовская область)
2 место – Акулов Александр (Новосибирск, Новосибирская область)
3 место – Мирзоев Абдула (Махачкала, Республика Дагестан)
3 место – Теребенин Никита (Иркутск, Иркутская область)
 
Весовая категория свыше 100 кг 
1 место – Жамсуев Баир (Улан-Удэ, Республика Бурятия)


ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 9774

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ