ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОСПИТАННИКОВ «СШ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ И СНОУБОРДУ» С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ! МОЛОДЦЫ!

09 июля 2025
Завершился финальный день соревнований «Приз Эльбруса», в ходе которого определились победители в слаломе среди юных спортсменов 12-13 лет (U-14).

В женском зачёте лучшей стала Наталия Шувалова из Ленинградской области, которая по итогам двух заездов показала лучшее время. Немного отстала от нее москвичка Дарья Лихачева, а третье место заняла еще одна представительница из Москвы — Вероника Малишевская.

Среди юношей победу одержал Демьян Медведев из Иркутской области. Он показал отличное время, опередив на 0.13 секунды Григория Бурочкина из Башкортостана. Третье место занял Александр Сперанский из Московской области.

Особо хочется отметить спортсменов «СШ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ И СНОУБОРДУ» из Новосибирской области — Екатерину Грицаненко, Николая Швец и Демьяна Афонина!

Николай Швец проявил настоящий характер и мастерство: стартовав под номером 15, после первой попытки он был на 9-й позиции с результатом 51.25 (+3.44). Во второй попытке ему удалось подняться на 5-ю строчку с итоговым временем 1:40.19 (+3.37). Николай — молодец!
 
Демьян Афонин стартовал под номером 20 и после первой попытки был на 27-м месте с результатом 57.12 (+9.31), а во второй попытке поднялся до 22-й позиции — 1:52.32 (+15.50).
 
Екатерина Грицаненко стартовала под номером 13, после первой попытки была на 19-м месте с результатом 53.95 (+5.72), а во второй попытке поднялась до 14-й позиции — 1:50.30 (+10.87). Вы молодцы!

Все заезды доступны для просмотра в видео:

 


Больше фотографий — в альбоме.
 
Итоговые результаты Всероссийских соревнований «Приз Эльбруса»:
 
Слалом, девушки U-14:
1. Наталия Шувалова (Ленинградская область) — 1:39.43
2. Дарья Лихачева (Москва) — +1.09
3. Вероника Малишевская (Москва) — +1.22
 
Слалом, юноши U-14:
1. Демьян Медведев (Иркутская область) — 1:36.82
2. Григорий Бурочкин (Башкортостан) — +0.13
3. Александр Сперанский (Московская область) — +1.49


Сделано в студии ОЛЛ