Итоги Кубка России по плаванию

Сборная команда Новосибирской области блестяще выступила на домашнем старте, завоевав 43 медали: 21 золотую, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Напомним, с 11 по 13 марта п/б «Нептун» принимал этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших пловцов из Иркутской, Кемеровской, Омской, Сахалинской, Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.



Соревнования носили статус отборочных на финал Кубка России по плаванию, который пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске. 

Для многих спортсменов этот старт являлся генеральной репетиций перед чемпионатом России, который стартует уже через 3 недели в Казани. Именно там будут разыграны путёвки на предстоящие XXXII летние Олимпийские игры в Токио. 

Права принять на своей территории такие крупные старты пловцов наш регион удостоен впервые.

– Мы постарались сделать все, чтобы турнир запомнился каждому с позитивной стороны, прошел на высоком организационном уровне, оставил у спортсменов яркие впечатления и эмоции, – говорит президент Федерации плавания Новосибирской области, директор ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта» Сергей Герасимов. – В дальнейшем будет стремиться к тому, чтобы у нас ежегодно проходили старты уровня Сибирского федерального округа и выше. 

За три соревновательных дня было разыграно 40 комплектов медалей: 34 – в личном зачете и шесть – в эстафетах.  Хозяева соревнований – сборная команда Новосибирской области отлично выступила на домашнем старте, завоевав 43 медали: 21 золотую, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. 

– Секунды,  показанные на 100-метровке вольным стилем, меня очень радуют, – делится впечатлениями после заплыва Даниил Марков.  – Это мой личный рекорд, 49,34 секунды.   Если учесть, что специально к этим стартам мы не разгружались. Очень приятно выступать в родном бассейне, радовать зрителей и показывать быстрые секунды, – добавил  пловец.

Среди мульти-медалистов 21-летняя Арина Суркова, на счету которой 7 золотых медалей и Даниил Марков – 4 золотых и 1 серебряная медаль.  
Арина Суркова стала лучшей спортсменкой соревнований, завоевав 7 золотых медалей и показав наивысший результат по количеству очков (дистанция 50 м вольный стиль). 21-летняя воспитанница заслуженного тренера России Александра Мартынова стала лучшей на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, 50 м и 100 м вольным стилем, 50 м на спине. Также Арина выступила в составе сборной команды Новосибирской области в эстафетах. Наши девушки первенствовали в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. 

– В целом я довольна своим выступлением на этих стартах. Хотелось бы показать секунды быстрее в плавании баттерфляем и на 100-метровке вольным стилем, но на данном этапе подготовки, что есть, то есть, –  комментирует свое выступление Арина Суркова. – Сейчас не самый пик спортивной формы, выступаем на кубке России под нагрузкой. Готовимся целенаправленно к чемпионату России, который стартует уже через 3 недели.

ИТОГИ:

1 место:
- Даниил Марков – 50 м баттерфляй, 50 м и 100 м вольный стиль
- Арина Суркова – 50 м и 100 м баттерфляй, 50 м и 100 м вольный стиль, 50 м на спине
- Максим Абловацкий – 200 м вольный стиль
- Никулин Николай  – 800 м вольный стиль
- Трофимова Дарья – 200 м и 400 м вольный стиль
- Никонова Екатерина – 200 м на спине
- Чечулина Софья – 100 м брасс
- Кравцов Алексей – 200 м комплексное плавание
- Кичигина Александра – 200 м комплексное плавание
- Цыганцова Софья – 400 м комплексное плавание
- Новосибирская обл.- 4 по 100 м вольный стиль мужчины
- Новосибирская обл.- 4 по 100 м комплексное плавание, мужчины
- Новосибирская обл.- 4 по 100 м вольный стиль, женщины
- Новосибирская обл.- 4 по 100 м комплексное плавание, женщины

2 место:
- Абловацкий Максим- 100 м вольный стиль
- Николай Никулин – 400 м вольный стиль
- Бородовский Николай – 800 м и 1500 м вольный стиль
- Титенко Александр – 50 м брасс
- Марков Даниил – 100 м баттерфляй
- Поздняков Роман – 400 м баттерфляй, 400м комплекс
- Трофимова Дарья – 50 м вольный стиль
- Никонова Екатерина – 100 м и 200 м вольный стиль
- Грищенко Анита – 50 м баттерфляй
- Новосибирская область  – 4 по 200 м вольный стиль, мужчины

3 место:
- Черкасов Дмитрий – 400 м вольный стиль
- Никулин Николай – 1500 м вольный стиль
- Окунев Никита – 50 м на спине
- Никонова Екатерина – 50 м вольный стиль
- Трофимова Дарья – 100 м вольный стиль
- Кичигина Александра – 200 м , 400м , 800 м вольный стиль
- Иванова Анастасия – 200 м комплекс.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

По информации СШОР "Центр водных видов спорта"
Просмотров 1608

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью