Новосибирские тхэквондисты стали призерами чемпионата и первенства России!

Соревнования прошли в Сочи с 26 февраля по 2 марта. Турниры стали отборочными к предстоящим чемпионатам, первенствам Европы и мира.

Отметим, на место в национальной сборной смогут претендовать обладатели золотых и серебряных медалей.
 
Участниками чемпионата, и первенства России стали около полутора тысяч спортсменов из 30 регионов страны.
 
Новосибирские бойцы выиграли 27 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 15 бронзовых. Таким образом, сборная нашего региона заняла третье место в общекомандном зачете.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ
 
Золото

  1. Алина Пушкарева (туль 2 дан; женщины);
  2. Анастасия Лопатина (спарринг 77 кг; женщины);
  3. Анастасия Лопатина (силовое разбивание; женщины);
  4. Матвей Савин (туль 2 дан; юниоры);
  5. Вадим Кан (туль 4 дан; мужчины);
  6. Ян Югансон, Александр Григорьев, Артемий Агапов, Денис Дегтярев, Дмитрий Орехов, Марк Андреев (командный спарринг; юниоры);
  7. Мирослав Проскуряков (спарринг до 60 кг; 11-13 лет);
  8. Валерий Васильев (туль 6 дан; мужчины-ветераны).
 
Серебро

  1. Юлия Салтыкова (туль 1 дан; женщины);
  2. Полина Семибратова (спарринг в абсолютной категории; юниорки);
  3. Сергей Заварзин (туль 4 дан; мужчины);
  4. Ольга Иванова, Анастасия Лопатина, Юлия Салтыкова, Дарья Кушнер, Алина Пушкарева, Ольга Дробот (командный туль; женщины).
 
Бронза

  1. Егор Егоров (туль 1 дан; мужчины);
  2. Глеб Калантаев (туль 1 дан; мужчины);
  3. Денис Дегтярев (спарринг в абсолютной категории; юниоры);
  4. Ян Югансон (спарринг в абсолютной категории; юниоры);
  5. ЕгорЧерепанов (спарринг 75 кг; юниоры);
  6. Ольга Иванова (спарринг 58 кг; женщины);
  7. Юлия Салтыкова (спарринг 77 кг; женщины);
  8. Арина Свиноренко (спарринг в абсолютной категории; 11-13 лет);
  9. Андрей Гордеев (спарринг 80 кг; ветераны);
  10. Андрей Гордеев (туль 1 дан; ветераны);
  11. Алена Иноземцева (спарринг в абсолютной категории; юниорки);
  12. Ольга Иванова, Анастасия Лопатина, Юлия Салтыкова, Дарья Кушнер, Виктория Фогель, Ольга Дробот (командный спарринг; женщины);
  13. Александр Поляков, Егор Егоров, Сергей Заварзин, Эльгон Сулейманов, Глеб Калантаев, Дмитрий Ломоносов (командный туль; мужчины);
  14.  Матвей Савин, Даниил Ильиных, Артем Игнатьев, Егор Черепанов, Данила Алексанов, Артем Гавриков (командный спарринг; юниоры);
  15.  Александр Поляков, Егор Егоров, Дмитрий Ломоносов, Эльгон Сулейманов, Глеб Калантаев, Сергей Зайнутдинов (командная спецтехника; мужчины).


Сделано в студии ОЛЛ