Новосибирские мастера ушу выиграли 43 медали турнира «Moscow wushu stars 2020»!

Соревнования собрали более одной тысячи спортсменов из 19-ти стран. Главной площадкой стал Московский дворец ушу.

Турнир проходил по пяти дисциплинам:

- Саньда (поединки);
- Туйшоу (современное ушу);
- Таолу (современное ушу);
- Кунгфу (традиционне ушу);
- Юнчуньцуань.
 
В составе сборной России выступили и представители новосибирской федерации ушу. Большая часть – спортсмены школы олимпийского резерва по восточным единоборствам. В общей сложности новосибирцы завоевали 43 медали: 13 – золотых, 18 – серебряных, 12 – бронзовых.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Мужчины/женщины:

Мария Кузнецова– СШОР по ВЕ (тренер Станислав Комков):
1 место – короткое оружие;
1 место – юнчунцуань дуйда (в паре с Алиной Баядиловой);
2 место – традиционное гуньшу;
3 место – юнчунцуань.

Дмитрий Минин– СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
1 место – чанцюань;
2 место – цзяньшу;
2 место – 1-ая группа кунгфу, традиционное цюаньшу.

Алина Баядилова– СШОР по ВЕ (тренер Станислав Комков:
1 место – юнчунцуань дуйда (в паре с Марией Кузнецовой).
Ксения Лоскутова– СШОР по ВЕ (тренер Станислав Комков):
2 место – наньцюань;
2 место – наньдао.

Илья Литвинчук – СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
2 место – наньдао.

Михаил Выродов – СШОР по ВЕ (тренер Станислав Комков):
3 место – короткое оружие.

Иван Гнатовский – тренер (Ильдар Шайхисламов):
3 место – туйшоу (весовая категория: до 60 кг).
 
Юниоры/юниорки (15-17 лет):

Александра Савиных – СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
1 место – 2-ая группа кунгфу, традиционное цюаньшу;
1 место – традиционный гуньшу;
2 место – чанцюань;
2 место – дуэлянь с оружием (в паре с Екатериной Шумкиной).

Екатерина Шумкина – СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
1 место – 1-ая группа кунгфу, традиционное цюаньшу;
1 место – короткое оружие;
2 место – дуэлянь с оружием (в паре с Александрой Савиных);
3 место – даошу.

Даниил Бартенев – СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
1 место – короткое оружие.

Матвей Пазюк – СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
2 место – 3-я группа кунгфу, традиционное цюаньшу;
3 место – цзяньшу.

Иван Чернышев – СШОР по ВЕ (тренер Сергей Сыщиков):
2 место – даошу.
 
Юноши/девушки (9-12 лет):

Юрий Конов – СШОР по ВЕ (тренер Станислав Комков):
3 место – цзяньшу.

Карина Руденских – СШОР по ВЕ (тренер Станислав Комков):
3 место – наньдао.
Просмотров 1724

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью