Соревнования по легкой атлетике собрали около 300 спортсменов

В минувшую субботу во Дворце спорта НГТУ состоялись открытый чемпионат и первенство города Новосибирска в беге на 800 метров. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов от 11 до 68 лет! из Новосибирска, Новосибирской области (Краснозёрский, Коченевский, Черепановский районы; г. Бердск, г. Обь г. Искитим) и Алтайского края (г. Бийск, г. Барнаул).

Спортсмены соревновались в шести возрастных группах: категория «Мастерс» (ветераны 35+), мужчины и женщины 2000 года рождения и старше, юниоры и юниорки 2001-2002 г.р., юноши и девушки 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р. Победили и призеры соревнований в своих возрастных группах награждались дипломами, медалями, кубками и ценными призами от спонсоров соревнований.
Обладателями специального приза стали Антон Кулятин и Ольга Новгородская (СШОР «Фламинго» по легкой атлетике). Спортсмены показали лучшие результаты сезона в беге на 800 метров в своих возрастных категориях в стенах Дворца спорта НГТУ.
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляло МБУ СШОР «Фламинго» по легкой атлетике при поддержке управления физической культуры и спорта города Новосибирска» и МАУ «Стадион». Проведение соревнований на высоком уровне обеспечил главный судья соревнований Александр Калиниченко.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
 
Юноши и Девушки 2007-2008 гг.р.
  1. Устюжанин Андрей (Авангард, Бердск)
  2. Соколов Егор (ДЮФЦ «СТАРТ», Новосибирск)
  3. Лукин Дмитрий (Новосибирск)
1. Быковских Вера (СШ№1, Бийск)
2. Маковка Анна (СК Забег, Обь)
3. Лушникова Елизавета (СК Забег,Обь)
Юноши и Девушки 2005-2006 гг.р.
1. Мелехин Данил (ДООЦ «Спутник», Новосибирск)
2. Преображенский Кирилл (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
3. Мельников Сергей (ДЮФЦ «СТАРТ», Новосибирск)
1. Чернакова Дарья (ФЛАМИНГО, Новосибирск)               
2. Шайхудинова Карина (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
3. Ветохина Софья (СШ№1, Бийск)
Юноши и Девушки 2003-2004 гг.р.
1. Ващук Александр (Спартанец, Новосибирск)
2. Воронов Иван (СШ№1, Бийск)
3. Пузырёв Вадим (Спартанец, Новосибирск)
1.Федосихина Кристина (ДООЦ «Спутник», Новосибирск)
2. Свиридченко Анастасия (ДЮСШ, Коченевский)
3. Масленникова Алина (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
Юноши и Девушки 2001-2002 гг.р.
1.Форат Марк (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
2. Андреев Кирилл (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
3. Ушаков Александр (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
1. Семенова Людмила (СШ№1, Бийск)
2. Ануфриева Яна (ДЮФЦ «СТАРТ», НГУЭиУ, Новосибирск)
3. Жданова Мария (НУ(К)ОР, Новосибирск)
Мужчины и Женщины
1. Кулятин Антон (ФЛАМИНГО, ЦАФКиС, Новосибирск)
2. Семиконь Максим (ФЛАМИНГО, НГАУ, Новосибирск)
3. Дмитриенко Николай (ФЛАМИНГО, НГПУ, Новосибирск)
1. Новгородская Ольга (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
2. Медведева Елена (Новосибирск)
3. Пилипенко Наталья (ФЛАМИНГО, Новосибирск)
Категория «Мастерс»
Мужчины и Женщины 30-34 лет
1. Тарасов Юрий (НЦВСМ, Новосибирск)
2. Перемитин Валерий (нтэк, Новосибирск)
3. Жариков Евгений (АО Трансервис, Новосибирск)
1. Новикова Надежда (Sportstyle, Новосибирск)
2. Кунгурова Анна (Sportstyle, Новосибирск)
Мужчины и Женщины 35-39 лет
1. Огородов Дмитрий (RN Фаза Полёта, Новосибирск)
2. Шнипов Алексей (maulteam, Новосибирск
1. Данилова Елена (Новосибирск)
Мужчины и Женщины 40-44 лет
1. Дубовик Сергей (Новосибирск) 1. Овсянникова Юлия (Новосибирск)
Мужчины и Женщины 45-49 лет
1. Евсюнин Владимир (СКВ «БАЙКАЛ-ИРКУТ», Иркутск)
2. Кузнецов Андрей (Новосибирск)
 
Мужчины и Женщины 50-54 лет
1. Выродов Юрий (Колывань)
2. Кусов Александр (Новосибирск)
1. Белова Надежда (Восток, Алтайский край, Барнаул)
Мужчины и Женщины 55-59 лет
1. Озюменко Игорь (Восток, Алтайский край, Барнаул)
2. Корсун Владимир (Восток, Алтайский край, Барнаул)
3. Бычков Владимир (Восток, Алтайский край, Барнаул)
1. Пахомова Татьяна (Восток, Алтайский край, Барнаул)
Мужчины и Женщины 60-64 лет
1. Соболев Владимир (Кольцово)
2. Баклан Владимир (Бердск)
3. Школьников Александр (Восток, Алтайский край, Барнаул)
 
Мужчины и Женщины 65-70 лет
1. Хринык Владимир (Восток, Алтайский край, Барнаул) 1. Гордиенко Татьяна (Новосибирск)
 
Протоколы здесь.
ФОТОГАЛЕРЕЯ В ГРУППЕ ВК 
Просмотров 1742

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью