10 золотых и 1 бронзовая медаль чемпионата Европы в копилке новосибирских пловцов

В Глазго завершился чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В составе сборной команды России выступили трое новосибирцев Владимир Морозов, Даниил Марков и Арина Суркова. Наши ребята показали блестящее выступление, завоевав 11 медалей, 10 из которых золотые.

Триумфатором соревнований стал Владимир Морозов на счету которого 7 золотых медалей. В личных дисциплинах 27-летний Владимир стал обладателем «золота» на 50-метровках брассом, установив новый рекорд Европы и 50-метровке вольным стилем, а также на 100-метровке вольным стилем. 

Сборная команда России стала лучшей в эстафетах 4 по 50 метров вольным стилем среди мужчин и в смешанной эстафете, в мужской и смешанной комбинированной эстафетах 4 по 50 метров. В составе всех четырех эстафет выступил Владимир Морозов.   

Чемпионом Европы стал и Даниил Марков, который выступил в предварительном заплыве в мужской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. 

В соревнованиях женщин Арина Суркова стала обладательницей двух золотых и одной бронзовой медалей. Арина, вместе с Владимиром Морозовым выступили за сборную команду России в смешанных эстафетах 4 по 50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете.  Бронзовую медаль завоевали россиянки в комбинированной эстафете 4 по 50 метров среди женщин, установив новый рекорд России. Арина Суркова  выступила в составе сборной команды России в  эстафете проплыв своей этап баттерфляем. 
 
Отметим, что россияне установили рекорда мира в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров (1,33,22 секунды). С рекордом Европы наши ребята выиграли эстафету 4 по 50  метров вольным стилем (1:28.31 секунды).
 
Арина Суркова (НЦВСМ) и Даниил Марков (СШОР «Центр Водных Видов Спорта») тренируются под руководством Александра Мартынова и Сергея Гейбеля, Владимир Морозов (ГАУ НСО «Центр Водных Видов Спорта») тренируется под руководством Александра Немтырева. 

Результаты:
50 метров брасс, мужчины
1. Владимир Морозов (Россия) – 25,51 секунды  (рекорд Европы и России).
2. Эмре Сакчи (Турция) – 25,82 секунды  
3. Арно Камминга (Нидерланды) – 25,84 секунды  
 3. Фабио Скоззоли (Италия) – 25,84 секунды  

50 метров вольным стилем, мужчины
1 место – Морозов Владимир  (Россия)20,40 секунды
2 место - Флоран Маноду (Франция) 20,66 секунды
3 место - Максим Лобановский (Венгрия) 20,76 секунды 
 
Мужчины, 100 м вольный стиль
1. МОРОЗОВ Владимир (Россия) - 45.53 секунды
2. Миресси Алессандро (Италия) - 45.90 секунды
3. ГРИНЁВ Владислав (Россия) - 46.35 секунды

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м 
1. РОССИЯ (Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова, Мария Каменева) - 1:36.22 секунды, Рекорд мира
2. Нидерланды - 1:37.12 секунды
3. Дания - 1:38.02 секунды
 
Мужчины, 4х50 м комбинированная эстафета 
1.РОССИЯ (Климент Колесников, Владимир Морозов, Олег Костин, Владислав Гринёв) - 1:30.63 секунды
2. Венгрия - 1:32.10 секунды
3. Беларусь - 1:32.29 секунды

Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль 
1. РОССИЯ (Владимир Морозов, Владислав Гринёв, Арина Суркова, Мария Каменева) - 1:28.31 секунды,  Рекорд Европы 
2.  Великобритания - 1:28.64 секунды
3.  Франция - 1:28.86 секунды
 
Эстафета 4х50 м вольный стиль, мужчины
1. РОССИЯ (Владислав Гринев, Михаил Вековищев, Климент Колесников, Владимир Морозов) – 1.22,92 секунды
В предварительном заплыве выступили Сергей Фесиков, Даниил Марков, Александр Попков.
2. Польша – 1.23,74 секунды
3. Италия – 1.24,50 секунды
 
Женщины, 4х50 м комбинированная эстафета 
1. Польша - 1:44.85 секунды
2. Италия - 1:44.92 секунды
 
3. РОССИЯ (Мария Каменева, Ника Годун, Арина Суркова, Дарья С. Устинова) - 1:44.96 секунды, рекорд России
 
По информации СШОР "Центр водных видов спорта"
 
Просмотров 1507

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью