---------

В Новосибирске прошел региональный турнир по самбо среди силовых структур «Защитник отечества»

В спортивном комплексе ГАУ Новосибирской области «Спортивная школа самбо» впервые прошел региональный турнир по самбо среди силовых структур «Защитник отечества на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, посвящённый празднованию 75-летия победы в ВОВ и 80-летию национального вида спорта «самбо».

Поединки проходили на трех коврах. За победы боролись представители шести регионов: Новосибирской, Томской и Иркутской областей, Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев.
Кубок разыгрывался отдельно среди девяти кадетских команд и двенадцати команд силовых структур.
– Изначально мы планировали проводить соревнования только среди кадетских корпусов, но ввиду большего числа желающих участвовать расширили рамки мероприятия, – поделился главный судья турнира Сергей Карпов. – Силовики» тоже получили возможность выйти на ковер и показать свое мужество. В следующем году планируем еще увеличить масштаб и, возможно, сделать массовый фестиваль самбо».

В соревнованиях кадетов победу в командном зачете одержал Сибирский кадетский корпус. Среди силовых структур не было равных Новосибирскому военному институту имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ.
 
 
Командный зачет
Кадеты
1 место – Сибирский кадетский корпус
2 место – Бердский казачий кадетский корпус
3 место –Усольский гвардейский кадетский корпус
 
Силовые структуры
1 место – Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К.Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации
2 место – 19-ый отряд специального назначения «Ермак»
3 место – Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай
 
Личный зачет (кадеты)
 
Весовая категория 42 кг
1 место – Карих Андрей (СОШ №25, Куряши)
2 место – Подгайнов Семен (СОШ №25, Кудряши)
3 место – Тадыров Айдыс (СШОР, Р.Алтай)
3 место – Флягин Данил (Ачинский кадетский корпус)
 
Весовая категория 46 кг
1 место – Сугатов Степан (Бердский казачий кадетский корпус)
2 место – Швефель Сергей (Ачинский кадетский корпус)
3 место – Осипов Константин (Бердский казачий кадетский корпус)
3 место – Решетов Николай (Сибирский кадетский корпус)
 
Весовая категория 50 кг
1 место – Серобян Вреж (Сибирский кадетский корпус)
2 место – Саидшрафи Саидчаъфара (Сибирский кадетский корпус)
3 место – Шафрановский Иван (Усольский кадетский корпус)
3 место – Яковлев Кирилл (Бердский казачий кадетский корпус)
 
Весовая категория 55 кг
1 место – Гайворовских Андрей (МБОУ «Кадетская школа», Бийск)
2 место – Шавершян Даниил (Сибирский кадетский корпус)
3 место – Кокорин Юлиан (Ачинский кадетский корпус)
3 место – Муравьев Радион (Бердский казачий корпус)
 
Весовая категория 60 кг
1 место – Недоимкин Максим (МБОУ «Кадетская школа» Бийск)
2 место – Коптев Павел (Бердский казачий кадетский корпус)
3 место – Панко Максим (Сибирский кадетский корпус)
3 место – Московский Илья (Омский кадетский военный корпус)
 
Весовая категория 66 кг
1 место – Дорожков Сергей (Усольский кадетский корпус)
2 место – Азаров Павел (Сибирский кадетский корпус)
3 место – Замылин Тимофей (Бердский казачий кадетский корпус)
3 место – Зейналов Зейнал-Абдин (СОШ №25, Кудряши)
 
Весовая категория 72 кг
1 место – Артюхов Никита (Сибирский кадетский корпус)
2 место – Ефименко Владислав (Сибирский кадетский корпус)
3 место – Приль Константин (Омский кадетский военный корпус)
3 место – Козляев Михаил (Сибирский кадетский корпус)
 
Весовая категория 78 кг
1 место – Коновалов Иван (Бердский казачий кадетский корпус)
2 место – Довженица Артем (Усольский кадетский корпус)
 
Весовая категория 84 кг
1 место – Князев Степан (Усольский кадетский корпус)
2 место – Захаров Александр (Бердский казачий кадетский корпус)
3 место – Обловатный Степан (Сибирский кадетский корпус)
3 место – Боровиков Кирилл (Сибирский кадетский корпс)
 
Весовая категория свыше 84 кг
1 место – Кошелев Даниил (Бердский казачий кадетский корпус)
2 место – Бич Игорь (Бердский казачий кадетский корпус)
3 место – Веркин Даниил (Бердский казачий кадетский корпус)
3 место – Олейник Егор (СОШ «25, Кудряши)
 
 
Силовые структуры
 
Весовая категория 57 кг
1 место – Севостьянов Артем (19-ый отряд специального назначения «Ермак»)
2 место – Енчинов Кудайберген (19-ый отряд специального назначения «Ермак»)
3 место – Абрекеев Ахмедияр (19-ый отряд специального назначения «Ермак»)
3 место – Грозных Дмитрий (НВИ ВНГ РФ)
 
Весовая категория 62 кг
1 место – Машаров Сергей (НВИ ВНГ РФ)
2 место – Матин Арам (УФС ВНГ РФ по Республике Алтай)
3 место – Сейсекенов Бауржан (УФС ВНГ РФ по Республике Алтай)
3 место – Васильев Илья (ОМОН, Бийск)
 
Весовая категория 68 кг
1 место – Енчинов Эжер (УФС ВНГ РФ по Республике Алтай)
2 место – Гиясов Абдурахмон (19-ый отряд специального назначения «Ермак»)
3 место – Малыгин Александр (НВИ ВНГ РФ)
3 место – Алмадаков Аржан (УФС ВНГ РФ по Республике Алтай)
 
Весовая категория 74 кг
1 место – Алиев Руслан (19-ый отряд специального назначения «Ермак»)
2 место – Карпенко Дмитрий (НВИ ВНГ РФ)
3 место – Кордоев Сумер (УФС ВНГ РФ по Республике Алтай)
3 место – Добренький Дмитрий (НВИ ВНГ РФ)
 
Весовая категория 82 кг
1 место – Попов Владислав (в/ч № 55115)
2 место – Корчуганов Дмитрий (ОМОН, Бийск)
3 место – Алиев Тимур (ГУ МВД РФ по НСО)
3 место – Нелидо Егор (НВИ ВНГ РФ)
 
Весовая категория 90 кг
1 место – Айтпышев Адам (НВИ ВНГ РФ)
2 место – Цубенко Роман (НВИ ВНГ РФ)
3 место – Малахов Никита (НВИ ВНГ РФ)
3 место – Яценко Роман (в/ч №55115)
 
Весовая категория свыше 90 кг
1 место – Самойлов Роман (НВИ ВНГ РФ)
2 место – Иксанов Ильдар (в/ч №55115)
3 место – Осадченко Игорь (в/ч №2058)
3 место – Зинченко Артем (ГУФСИН РФ по НСО)
 
Фото: Новосибирская региональная федерация самбо
Просмотров 2001


Сделано в студии ОЛЛ