---------

Максим Шабуров – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию

В южнокорейском городе Чхонджу завершился чемпионат мира по фехтованию среди спортсменов на колясках. Соревнования проходили с 17 по 23 сентября, по их итогам сборная нашей страны завоевала 12 медалей (2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых).

Титулованный новосибирский фехтовальщик, воспитанник Мурата Конурбаева - Максим Шабуров в составе российской сборной, в которую входили представители Новосибирской области Виктор Дронов, Михаил Карпов и спортсмен из Вологодской области Александр Курзин в командном турнире саблистов (паралимпийский класс А) заняли третье место.

«Наша сабельная команда начала турнир с победы в четвертьфинале над сборной Франции – 45:36. Однако в полуфинале в упорной борьбе уступила сборной Китая – 41:45. Выиграв во встрече за третье место у венгров – 45:32, россияне завоевали бронзу», – сообщается на сайте  Федерации фехтования России. Победу на этом турнире праздновали украинские спортсмены, которые в финальной борьбе одолели китайцев.