«Кросс нации – 2019»: тысячи человек пробежали по Михайловской набережной

Спортивно и празднично было сегодня на Михайловской набережной - здесь состоялся "Кросс нации- 2019". В этом году, по подсчетам организаторов, участие в празднике приняли около пяти тысяч человек – три тысячи официально зарегистрированных бегунов и около двух тысяч пришли поддержать близких и знакомых или просто провести выходной день в праздничной атмосфере.

Любителей бега поддержала и погода – во время спортивного праздника  было тепло и солнечно. 
 

Собравшихся со сцены приветствовали мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова, олимпийский чемпион Евгений Подгорный и президент Олимпийского Совета в Новосибирской области Виктор Захаров.
 

 – По традиции осенью Новосибирск становится центром легкой атлетики, – отметил  мэр Анатолий Локоть. – Кросс нации – наиболее масштабное мероприятие, которое проходит по всей России. Радует, что  в Новосибирске с каждым годом в этом мероприятии принимают участие все больше желающих, у нас все больше желающих заниматься физической культурой и спортом. Ведь движение – это жизнь! Наверное, потому что у нас в городе все лучше становятся условия для занятий спортом. Все более удобной для занятий спортом становится наша набережная.  
 
Анатолий Евгеньевич пожелал всем хорошего настроения и зарядиться на этом празднике позитивом и здоровьем.
 


Для разных возрастных групп были предусмотрены разные дистанции: 1000, 2500, 5000 и 10000 м.
 

Победителями самой длинной дистанции 10 000 м стал студент Томского государственного университета – новосибирец Виталий Мещеряков. Ему удалось преодолеть десятку за 31.38 и Наталья Тарасова, группа #Свой забег НЦВСМ со временем 35.58.  
 
Кроме того, в этом году в рамках «Кросса нации» впервые состоялся инклюзивный забег. Участие могли принимать все желающие люди с ограниченными возможностями. Дистанция составляла 1000 метров.
 

Для болельщиков традиционно была организована праздничная программа – на сцене выступали творческие коллективы, рядом со сценой работали развлекательные площадки. А некоторым в этот день удалось выиграть призы от партнеров мероприятия – детского города профессий «КидБург» и Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния».
 

На сцене весь день работали ведущие "Русского радио" Алина Маслова и Владимир Шмелев, которых уже хочется назвать "самыми спортивными ведущими нашего города" - они с нами почти на всех городских спортивных праздниках. 
 

Все желающие могли подкрепиться «солдатской» гречневой кашей и горячим чаем.  
 

Церемония награждения, также как и открытие, проходила на праздничной сцене.
Победители награждены кубками, медалями, дипломами и призами.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ «КРОССА НАЦИИ-2019»
 
Мальчики 2010 г.р. и младше, 1000 м
  1. Солодкин Влад (2010) – 4.35
  2. Горькаев Гоша (2010) – 4.35.9
  3. Устюжанин Вячеслав (2010) – 4.39
  4. Тихонов Илья (2010) – 4.39
  5. Старков Данил (2010) – 4.54
  6. Короткин Матвей (2010) – 4.56
 
Девочки 2010 г.р. и младше, 1000 м
  1. Сахнова Анна (2010), ДЮСШ «Спартанец», гимназия №15 – 5.18
  2. Карпова Лера (2010) – 5.20
  3. Позднякова Маргарита (2010) – 5.29
  4. Володина Александра (2010) – 5.29.8
  5. Гогуля Евгения (2010) – 5.33
  6. Барковец Дарья (2010) 5.34
 
Девушки 2005 г.р. и младше, 2500 м
  1. Чурсина Дарья (2005) – 9.34
  2. Спирина Анастасия (2005), ЦЗВС – 9.36
  3. Шайхудинова Карина (2006), СШОР «Фламинго» - 9.38
  4. Ананьева Полина (2006) – 9.40
  5. Чернакова Дарья (2005),СШОР «Фламинго» - 9.42
  6. Добрачева Ирина (2005)СШОР «Фламинго» - 9.53
 
Юноши 2005 г.р. и младше, 2500 м
  1. Маняшин Константин (2005), ЦЗВС – 8.35
  2. Тейхреб Эрик (2005) – 8.37
  3. Иванов Павел (2005), Школа №151 – 8.46
  4. Вожжаев Никита (2005), Фламинго – 8.50
  5. Жиделев Всеволод (2005) Кольцово 9.02
  6. Канавин Василий (2005) ,Заря – 9.04
 
Юноши 2000 г.р. и младше, 5 000 метров
  1. Сомов Олег (2000),  СШОР «Фламинго» - 15.54
  2. Викторов Валентин (2003), триатлон – 16.54
  3. Юшков Иван (2003), федерация триатлона – 17.00
  4. Андреев Кирилл (2001), СШОР «Фламинго» - 17.06
  5. Дудуков Владислав (2000), ДЮСШ «Кольцово» - 17.19
  6. Мельник Павел (2000),  СШОР «Фламинго» - 17.27
 
Девушки 2000 г.р. и младше, 5000 метров
  1. Костромина Карина (2001), РЦСП СКи СР – 18.06
  2. Спасенная Ольга (2000), СШОР «Фламинго» - 19.00
  3. Иванова Вероника (2001) ), СШОР «Фламинго» - 19.10
  4. Будакова Дарья (2002),  СШОР «Фламинго» - 19.38
  5. Плеханова Софья (2002), СШОР «Фламинго» - 20.23
  6. Седлецкая Валерия (2003), ЦЗВС – 20.44
 
Женщины 1999 г.р. и старше – 5000 м
  1. Новгородцева Ольга (1999),  СШОР «Фламинго» - 18.09
  2. Медведева Елена (1991) СГУПС - 18.58
  3. Савельева Дарья (1997), Спортстайл - 19.16
  4. Коротич София (1993), ФТ НСО - 19.34
  5. Жучкова Лариса (1998) , СШОР «Фламинго» - 19.40
  6. Помогаева Ирина (1997), СГУПС - 20.13
 
Мужчины 1999 г.р. и старше – 5000 м
  1. Семиконь Максим (1996), СШОР «Фламинго» - 15.35
  2. Швецов Петр (1999),  СШОР «Фламинго» 15.36
  3.  Король Артем (1998), СШОР «Фламинго» - 15.37
  4. Мауль Ян (1988), #maulteam - 16.11
  5. Федоров Кирилл  (1998), СШОР «Фламинго» - 16.51
  6. Качановский Евгений (1989), лично - 17.15
 
Женщины 1999 г.р. и старше – 10000 м
  1. Тарасова Наталья (1992), #Свой забег НЦВСМ - 36.17
  2. Похилюк Мария (1985), Спортивный город - 37.12
  3. Родько Римма (1987), RUNNERS - 37.47
  4. Бондаренко Виктория (1997), СГУПС - 40.37
  5. Федотова Виктория (1997), СГУПС - 41.42
  6. Миронова Ирина (1983), #maulteam - 41.47
 
Мужчины 1999 г.р. и старше – 10000 м
  1. Мещеряков Виталий (1998), ТГУ - 31.57
  2. Морозов Павел (1987), Sportstyle - 32.13
  3. Тарасов Юрий (1989), #Свой забег НЦВСМ - 32.22
  4. Злобин Юрий (1999), СШОР «Фламинго» - 35.56
  5. Полянский Андрей (1977), КЛБ «Сибиря» - 36.05
  6. Шевель Николай (1997), «Спорт Союз» - 36.25
В группе «56 лет и старше» первым на 10 км финишировал среди мужчин Соболев Владимир (1959) из Кольцово  со временем 41.02, среди женщин Галина Денисова (1954) Локомотив со временем 1.05.25.
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
Просмотров 577

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью