IX летняя спартакиада учащихся: наши спортсмены завоевали 25 медалей

Подведены итоги финальных соревнований IX летней спартакиады учащихся России, где новосибирские спортсмены завоевали 25 медалей – 2 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых.

В общекомандном зачете среди 22 субъектов РФ численностью населения 2 миллиона человек и более у наших  ребят 11 место, а в командном зачете в Сибирском Федеральном округе, сборная стала первой, опередив спортсменов из Красноярского края. Третьими стали спортсмены из Алтайского края.

Напомним, участниками летней спартакиады стали более 8,5 тысяч спортсменов из 82 регионов страны, которые разыграли 869 комплектов наград в 42 видах спорта. Общее число участников соревнований составило более 10 тысяч человек.

Финальные состязания проходили в 13 субъектах Российской Федерации (Республика Мордовия, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Белгородская, Вологодская, Московская, Новгородская, Пензенская, Саратовская, Свердловская и Челябинская области, Москва и Санкт-Петербург).
 
1 место
Дарья Пипко (каратэ, в/к свыше 59 кг)
Юрик Оганнисян (каратэ, 61 кг)
 
2 место
Александра Белоусова (каратэ, 53 кг)
Евгений Ламанов (легкая атлетика, 110 м с барьерами )
Владимир Чернов (плавание, 50 м, баттерфляй)
Вячеслав Шадрин (прыжки на батуте, акробатическая дорожка)
Александр Мелехов (спортивная борьба – греко-римская борьба, 110 кг)
Максим Емелькин (тхэквондо ВТФ, 68 кг)
Дарья Монухова (фехтование, сабля)
Сборная Новосибирской области, в ее составе София Кожухова, Мария Кузнецова, Дарья Монухова, Вероника Романенко (фехтование, сабля, командный зачет)
 
3 место
Илхомиддин Джабборов (дзюдо, свыше 66 кг)
Кристина Пичугина (каратэ, 59 кг)
Марина Шорохова (каратэ, 48 кг)
Даниил Песков (каратэ, 68 кг)
Карина Костромина  (легкая атлетика, 3000 м с препятствиями)
Владимир Чернов (плавание, 100 м, баттерфляй)
Александр Печерских (плавание, 50 м, баттерфляй)
Анастасия Жирютина (плавание, 400 м, комплексное плавание)
Сборная Новосибирской области, в ее составе Илья Трощенко, Александр Демченко, Александр Печерских, Максим Жданов (эстафета 4 х 100 м, вольный стиль)
Дарья Литау (пулевая стрельба, МП-60)
Ксения Князева (самбо, 65 кг)
Ян Карабцов (греко-римская борьба, 65 кг)
Аркадий Бояринцев (спортивная борьба – греко-римская борьба, 120 кг)
Кирилл Онищук (фехтование, шпага)
 
Фото: Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва


Сделано в студии ОЛЛ