IX летняя спартакиада учащихся: наши спортсмены завоевали 25 медалей

Подведены итоги финальных соревнований IX летней спартакиады учащихся России, где новосибирские спортсмены завоевали 25 медалей – 2 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых.

В общекомандном зачете среди 22 субъектов РФ численностью населения 2 миллиона человек и более у наших  ребят 11 место, а в командном зачете в Сибирском Федеральном округе, сборная стала первой, опередив спортсменов из Красноярского края. Третьими стали спортсмены из Алтайского края.

Напомним, участниками летней спартакиады стали более 8,5 тысяч спортсменов из 82 регионов страны, которые разыграли 869 комплектов наград в 42 видах спорта. Общее число участников соревнований составило более 10 тысяч человек.

Финальные состязания проходили в 13 субъектах Российской Федерации (Республика Мордовия, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Белгородская, Вологодская, Московская, Новгородская, Пензенская, Саратовская, Свердловская и Челябинская области, Москва и Санкт-Петербург).
 
1 место
Дарья Пипко (каратэ, в/к свыше 59 кг)
Юрик Оганнисян (каратэ, 61 кг)
 
2 место
Александра Белоусова (каратэ, 53 кг)
Евгений Ламанов (легкая атлетика, 110 м с барьерами )
Владимир Чернов (плавание, 50 м, баттерфляй)
Вячеслав Шадрин (прыжки на батуте, акробатическая дорожка)
Александр Мелехов (спортивная борьба – греко-римская борьба, 110 кг)
Максим Емелькин (тхэквондо ВТФ, 68 кг)
Дарья Монухова (фехтование, сабля)
Сборная Новосибирской области, в ее составе София Кожухова, Мария Кузнецова, Дарья Монухова, Вероника Романенко (фехтование, сабля, командный зачет)
 
3 место
Илхомиддин Джабборов (дзюдо, свыше 66 кг)
Кристина Пичугина (каратэ, 59 кг)
Марина Шорохова (каратэ, 48 кг)
Даниил Песков (каратэ, 68 кг)
Карина Костромина  (легкая атлетика, 3000 м с препятствиями)
Владимир Чернов (плавание, 100 м, баттерфляй)
Александр Печерских (плавание, 50 м, баттерфляй)
Анастасия Жирютина (плавание, 400 м, комплексное плавание)
Сборная Новосибирской области, в ее составе Илья Трощенко, Александр Демченко, Александр Печерских, Максим Жданов (эстафета 4 х 100 м, вольный стиль)
Дарья Литау (пулевая стрельба, МП-60)
Ксения Князева (самбо, 65 кг)
Ян Карабцов (греко-римская борьба, 65 кг)
Аркадий Бояринцев (спортивная борьба – греко-римская борьба, 120 кг)
Кирилл Онищук (фехтование, шпага)
 
Фото: Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва
Просмотров 286

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью