Новосибирские спортсмены завоевали шесть медалей и путевку на первенство мира

В Баку (Азербайджан) завершился XV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, где новосибирские спортсмены завоевали серию наград.

В первые дни соревнований пловчиха Дарья Трофимова в составе сборной команды России завоевала серебро в смешанной и золото в женской эстафетах (оба раза дистанция составила 4 х 100 метров вольным стилем). Тем временем еще одна юная сибирячка, Дарья Мануил, выступила в турнире по вольной борьбе (весовая категория до 57 кг) и поднялась на третью ступень пьедестала.

Арсенал Дарьи Трофимовой в дальнейшем пополнился еще двумя наградами высшей пробы. Наша девушка стала победительницей также в эстафетах: в смешанной комбинированной и женской комбинированной (дистанция в том и другом случаях прежняя – 4 х 100 метров). Благодаря своим высоким результатам на минувших стартах 14-летняя сибирячка завоевала путевку на первенство мира по плаванию, которое состоится с 20 по 25 августа в Будапеште (Венгрия).

Наконец бронзовым призером фестиваля стала мужская волейбольная команда России. В составе сборной защищали честь страны пятеро новосибирцев: Илья Казаченко, Юрий Вражнюк, Данил Харитонов, Роман Мурашко и Никита Горбанов. Борьбу за третье место россияне вели в командной Белоруссии, которую обыграли со счетом 3:1 (21:25, 25:16, 25:17, 28:26). Победителем волейбольного турнира у мужчин стала сборная Италии, победившая в финальной встрече соперников из Бельгии – 3:0 (25:21, 25:21, 25:19). Таким образом, на счету новосибирцев шесть медалей – три золота, серебро и две бронзы.
 
XV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль
 
Соревнования по плаванию
 
1 место – сборная России, в её составе Дарья Трофимова (эстафета 4 х 100 м в/с)
1 место – сборная России, в её составе Дарья Трофимова (смешанная комбинированная эстафета 4 по 100 м)
1 место – сборная России, в её составе Дарья Трофимова (комбинированная эстафета 4 по 100 м)
2 место – сборная России, в её составе Дарья Трофимова (смешанная эстафета 4 х 100 м в в/с)
 
Соревнования по вольной борьбе

3 место – Дарья Мануил (в/к до 57 кг)
 
Соревнования по волейболу

3 место – сборная России, в её составе Илья Казаченко, Юрий Вражнюк, Данил Харитонов, Роман Мурашко и Никита Горбанов.
 
Напомним, юношеский Олимпийский фестиваль проходил в Баку с 21 по 27 июля. Более 3600 спортсменов в возрасте 14–18 лет разыграли медали в десяти видах спорта – это баскетбол, велосипедный спорт, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, спортивная гимнастика и теннис.

По информации министерства спорта НСО
Просмотров 10843

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью