IV Всероссийский фестиваль дворового спорта завершился в Новосибирске

Сегодня, 27 июля, на стадионе «Сибсельмаш» завершился IV Всероссийский фестиваль дворового спорта. Заслуженные награды победителям соревнований вручили мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и Олимпийские чемпионы.

Напомним, сборные из 14 регионов страны состязались в семи видах  спорта: футбол, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, перетягивание каната, подтягивание (юноши), отжимания (девушки).

 

Финальный день соревнований участники начали со спортивной зарядки с Олимпийским чемпионам Евгением Подгорным и легендарным советским футболистом Евгением Ловчевым.
 

Также, как и в первый день фестиваля, соревнования проходили на трех площадках: в ЦСП «Заря», спортивном клубе «Обь» и стадионе «Сибсельмаш».

По результатам всех выступлений, успешнее всех выступила команда Новосибирской области. В легкой атлетике, баскетболе среди юношей и девушек, перетягивании каната им не было равных.


По словам победительницы в забеге на 800 метров Полины Гулиной, выиграть ей помогла поддержка команды и болельщиков, а также постоянные тренировки.

– У нас собрались очень сильные ребята, все команды старались выиграть, поэтому на каждом этапе мы  выкладывались по полной, но все же в нескольких из них, к сожалению, победить не удалось, – добавила спортсменка.

 
Награды юным спортсменам вручали: мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, советский футболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев, многократная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Татьяна Лебедева, заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский и региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Александр Борматов.


В приветственном слове Анатолий Евгеньевич отметил, что большинство чемпионов начали свои первые шаги в спорте именно с дворовых тренировок, и именно он помог в дальнейшем завоевывать высшие награды. Он пожелал всем участникам фестиваля дальнейших успехов, а также поблагодарил тренеров, которые воспитывают новых победителей.

ИТОГИ

Баскетбол (юноши):

1 место – Новосибирская область;
2 место – Оренбургская область;
3 место – Тюменская область;

Баскетбол (девушки):
1 место – Новосибирская область;
2 место – Алтайский край;
3 место – Томская область;

Волейбол
1 место – Тюменская область;
2 место – Республика Тыва;
3 место – Оренбургская область;

Футбол
1 место – Челябинская область;
2 место – Новосибирская область;
3 место – Алтайский край;

Легкая атлетика
1 место – Новосибирская область;
2 место – Алтайский край;
3 место – Кемеровская область;

Перетягивание каната
1 место – Новосибирская область;
2 место – Оренбургская область;
3 место – Кемеровская область;

Подтягивание
1 место – Кемеровская область;
2 место – Томская область;
3 место – Челябинская область;

Отжимание
1 место – Алтайский край;
2 место – Новосибирская область;
3 место – Челябинская область.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО – в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск».
 
Просмотров 35424

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью