Большие звезды светят малым

Международный фестиваль под опекой известных футболистов и тренеров стартовал в 2009 году, получив символичное название «Большие звезды светят малым». В этом году Новосибирск принял свой этап фестиваля 29-30 июня на стадионе «Спартак».

В Детской футбольной лиге всегда мечтали о том дне, когда ребята, начинавшие свой путь в детском футболе, вырастут и объявят о своем эксклюзивном турнире для своих последователей, мальчишек 21-го века. Идея этого проекта, на первый взгляд, проста, но в тоже время не имеет аналогов: проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь. Со своими призами, сувенирами, приветствиями, своей поддержкой, которая стала бы благодарностью родному городу, школе, тренеру за первые и успешные шаги в футболе.
 
Проект уникален, и осуществляет его необычная команда – из тех, кто создавал ДФЛ, кто начинал в ней, и тех, кто, став большой звездой на футбольном небосклоне, помнит свое детство и открывает сегодняшние маленькие звездочки.
 
Вот и в Новосибирске есть дивизион воспитанника новосибирского футбола, ныне игрока московского «Динамо» российской футбольной премьер-лиги Владимира Рыкова.
 
В Новосибирской области дивизион Владимира Рыкова проходит уже в четвертый раз: в прошлом году количество участников составило 26 команд, а в этом году количество участников выросло до 40 команд. Турнир проходил на главной арене нашего города – стадионе «Спартак».

 
Более 400 юных любителей футбола Новосибирской области и других близлежащих регионов Сибирского федерального округа сражались за главный приз – поездку на Всероссийский финал, который состоится в сентября в городе Анапа.


 
Результаты

 
Дивизион Дениса Лактионова 2011 г. р.
1-е место – «Джуниор» (Новосибирск)
2-е место – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)
3-е место – «Спартак-Юниор» (Новокузнецк)
Лучший молодой игрок – Роман Зима (Томск);
Лучший игрок – Тимур Шкурский (Джуниор);
Лучший вратарь – Сергей Дроков (Спартак-Юниор);
Лучший нападающий – Федор Тарасов (Металлург-Запсиб);
Лучший тренер – Тебенев Вячеслав (Джуниор).
 
Малый кубок
1-е место – «Ермак» (Томск)
2-е место – «Лидер» (Новосибирск)
Лучший игрок – Лев Крутов (Ермак);
Лучший вратарь – Игорь Ян (Лидер);
Лучший нападающий – Демьян Малых (Ермак);
Лучший тренер – Игнатьев Денис (Лидер).
 
Результаты матчей можно посмотреть на сайте НОФФ - ссылка
 
Дивизион Владимира Рыкова 2010 г. р.
1-е место – СДЮШОР «Иртыш» (Омск)
2-е место – «Олимпик» (Новосибирск)
3-е место – «Сибирь-1» (Новосибирск)
Лучший молодой игрок – Руслан Багиров (Сибирь-2);
Лучший игрок – Владислав Солодкин (Олимпик);
Лучший вратарь – Егор Третьяков (СДЮШОР «Иртыш»);
Лучший нападающий – Егор Колодницкий (СДЮШОР «Иртыш»);
Лучший тренер – Ренат Конюхов (СДЮШОР «Иртыш»).
 
Малый кубок
1-е место – СШ-Междуреченск (Междуреченск)
2-е место – ДЮСШ-17 (Томск)
Лучший игрок – Кирилл Патрученко (СШ-Междуреченск);
Лучший вратарь – Андрей Супрунов (СШ-Междуреченск);
Лучший нападающий – Ярослав Шмаргун (ДЮСШ-17);
Лучший тренер – Матвей Черепанов (СШ-Междуреченск).
 
Результаты матчей можно посмотреть на сайте НОФФ - ссылка

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 12023

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью