Акция, направленная на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей, организованнаяобластным Советом Отцов Новосибирской области при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, департамента образования мэрии города Новосибирска, Центра тестирования ГТО МБУ «Спортивный город» и МАУ «ЦСП «Заря», собрала 28 команд (27 городских и одну областную). В программу испытаний вошли наклоны, прыжки, подтягивание, перетягивание каната и даже толчок гири.

По словам председателя Областного Совета Отцов Новосибирской области
Сергея Майорова, такие мероприятия отличный повод сплотить семью, а сдача норм ГТО в формате соревнований мотивирует показывать лучшие результаты.
– Я участвовал в соревнованиях вместе с дочерьми, – делится Сергей Сергеевич, – всем очень понравилось, дети остались довольны, получили заслуженные медали и решили, что к следующей акции будут готовиться лучше. Я хочу поблагодарить всю команду организаторов, благодаря которым это мероприятие впервые состоялось в нашем городе, – подытожил Майоров.
В результате состязаний первое место заняла команда МБУДО ДООЦ «Исток», на втором – Черепановский район, а замкнула призовую тройку команда лицея № 22.
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО – в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск».