---------

Старт чемпионата России по плаванию и медали новосибирских пловцов

Чемпионат России по плаванию начался с двух бронзовых медалей для воспитанников СШОР «Центр Водных Видов Спорта». Соревнования проходят в Москве и продлятся до 12 апреля.

8 апреля в Москве стартовал чемпионат России по плаванию. На дорожки бассейна спорткомплекса «Олимпийский» выйдут более 650 спортсменов, в числе которых и пловцы из зарубежных стран – Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.

Для российских спортсменов национальный чемпионат является главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Республика Корея), 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в Казани и Венгрии, соответственно.

Сборная команда Новосибирской области представлена 26 спортсменами. В первый соревновательный день наши пловцы завоевали две бронзовые медали. Сначала в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем наши парни финишировали с третьим результатом. Состав команды: Максим Абловацкий, Александр Клюкин, Роман Домачук и Даниил Марков. Первыми на финише стали пловцы из Москвы, вторыми пловцы из Санкт-Петербурга.

Затем еще одну бронзу завоевали наши девушки в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В составе команды: Анита Грищенко, Екатерина Никонова, Александра Кичигина и Арина Суркова. Чемпионками стали спортсменки Санкт-Петербурга, вторыми на финише были пловчихи из Свердловской области.

Даниил Марков, Анита Грищенко, Екатерина Никонова и Дмитрий Лапшин представляют СШОР «Центр Водных Видов Спорта».