О НАС
 
УЧРЕЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ
 
МАУ СТАДИОН
 
МЕДИАЦЕНТР
 
КОНТАКТЫ
 
   
 
 
 
  23 апреля      ГТО      Городские соревнования Фестиваль ВФСК ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Стадион «Заря» Ул. Спортивная, 2   10:00  
  23 апреля      боулинг      Районные соревнования Районный турнир по боулингу с участием молодежи с ограниченными возможностями (Советский район) Боулинг – центр «Оранжлайнс», ул. Ветлужская, 6а   12:00  
  23 апреля      мини-футбол      Районные соревнования Турнир по мини-футболу среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа МБУ Центр «Содружество» ул. Кропоткина, 119/3   15:00  
  24 апреля      легкая атлетика      Районные соревнования Легкоатлетическая эстафета Октябрьского района памяти Б. Богаткова, посвященная Дню Победы Михайловская набережная   14:00  
  24 апреля      футбол      Всероссийские соревнования Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Сибирь» (Новосибирск) — «Томь (Томская область) ЦСП «Заря» ул. Спортивная, 2   19:00  
  25 апреля      борьба      Всероссийские соревнования Всероссийский фестиваль боевых искусств МАУ «Заря» ул. Спортивная, д.2    
  25 апреля      шахматы      Городские соревнования Командное первенство г. Новосибирска по шахматам среди ветеранов, посвященное 74-й годовщине Победы в ВОВ ДЮСШ ТЭИС» ул. Челюскинцев,50   11:00  
  25 апреля      плавание      Городские соревнования VIII фестиваль «Через спорт - к активному долголетию» среди людей пожилого возраста п/б «Лазурный» ул. Лазурная, 10/3   12:00  
  25 апреля      легкая атлетика      Районные соревнования Традиционная 54-я легкоатлетическая эстафета Кировского района памяти С. М. Кирова стадион МАУ НЦВСМ «Фламинго» ул. Зорге, 82/2   14:00  
  25 апреля      мини-футбол      Районные соревнования Турнир по мини-футболу среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа МБУ Центр «Содружество» ул. Кропоткина, 119/3   15:00  
  26 апреля      борьба      Всероссийские соревнования Всероссийский фестиваль боевых искусств МАУ «Заря» ул. Спортивная, д.2    
На текущую дату нет запланированных мероприятий... Выберите в календаре дату, имеющую события.



ФОТОГАЛЕРЕЯ
Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска
Спартакиада администраций: плавание

18 апреля
Спорт для людей старшего возраста
Фестиваль спорта «Здоровая молодость 3-го поколения»

17 апреля
Кикбоксинг
Кубок Новосибирска по кикбоксингу памяти подполковника милиции Ю.С. Климова

01 апреля
Каратэ
Чемпионат и первенство Новосибирска по всестилевому каратэ

14 апреля
Шахматы
Шахматный фестиваль на призы мэра города Новосибирска

01 апреля
Дзюдо
Межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири»

13 апреля
Волейбол
Первенство НСО по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р.

12 апреля
Бильярд
«Через спорт – к активному долголетию»: бильярд

10 апреля


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
https://youtu.be/puQE10hzWWo Легкая атлетика
Эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина – 2019

04 апреля
https://youtu.be/Mrod4BZiG-M Лыжный спорт
Закрытие зимнего спортивного сезона

16 марта
https://youtu.be/x_TdFRmcOvk Городская зимняя спартакиада
XXVII Зимняя спартакиада города Новосибирска

07 марта
https://youtu.be/NiACPIamscQ Городская зимняя спартакиада
Зимняя спартакиада города Новосибирска

19 февраля
https://youtu.be/RokKBfQvuRI Лыжный спорт
«Лыжня России – 2019»: главный старт страны состоялся в Новосибирске!

17 февраля
https://youtu.be/ol0CWVQ2Kq8 Теннис настольный
«Через спорт – к активному долголетию»: настольный теннис

19 января
https://youtu.be/3KUJIafQ3RU Спортивные мероприятия
«Часы спорта» на городских катках

09 января
https://youtu.be/THrbbNB8Y-8 Конкурс
Финал конкурса «Спортивный дуэт – 2018»

14 декабря




 -
= МЕНЮ САЙТА
   
     НА ГЛАВНУЮ / НОВОСТИ СПОРТА / «Сибирский богатырь»: новосибирские самбисты стали победителями всероссийских соревнований
«Сибирский богатырь»: новосибирские самбисты стали победителями всероссийских соревнований
08 апреля 2019 / НОВОСТИ СПОРТА
Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» прошли в минувшие выходные в центре спортивной подготовки «Заря». Участниками престижных стартов стали 225 самбистов 15-16 лет из десяти регионов нашей страны.
Впервые турнир был организован три года назад и, несмотря на небольшую историю, успел полюбиться самбистам разных регионов. Спортсмены проделывают путь в тысячи километров, чтобы сразиться с сильнейшими соперниками и завоевать путевку на первенство России, которое пройдет этой осенью в Ижевске.

На торжественной церемонии открытия участников всероссийских соревнований приветствовали почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова,   начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, директор ГАУ НСО «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва» Вячеслав Братцев, исполнительный директор Новосибирской региональной федерации самбо Сергей Карпов, чемпион мира по самбо Андрей Заика.  Главным судьей соревнования выступил Денис Вышегородцев (Томская область).
 

После приветственных слов почетных гостей  и теплых пожеланий к организаторам и участникам соревнований,  выступили творческие коллективы  – образцовый театр-танца «Шанс», Владимир Миняйло и балет «Тотал».

Затем начались предварительные поединки. Схватки проходили одновременно на трех коврах.


Старший тренер сборной команды Новосибирской области Алексей Орлов отметил, что сильными соперниками для Новосибирской сборной на этот раз стали команды  Бийска,  Свердловска и  Урала.

После напряженных и эмоциональных финальных встреч, определились победители и призеры. В общекомандном зачете спортсмены Новосибирской области в очередной раз завоевали первое место. В копилке нашей сборной – 8 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых наград.

 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
Общие итоги:
 
Девушки
 
Общекомандный зачет
1 место - Новосибирская область
2 место - Алтайский край
3 место - Свердловская область
 
Личное первенство

Весовая категория 38 кг
1 место - Чебыкина Анастасия (Алтайский край)
2 место - Перекрест Оксана (Новосибирская область)
 
Весовая категория 44 кг
1 место - Тихонова Ангелина (Новосибирская область)
2 место - Егармина Анастасия (Свердловская область)
3 место - Крылова Виктория (Свердловская область)
3 место - Анарбаева Сабина (Томская область)
 
Весовая категория 48 кг
1 место - Заикина Елена (Новосибирская область)
2 место - Марченко Вероника (Алтайский край)
3 место - Чеснокова Дарья (Новосибирская область)
3 место - Ковалева Виктория (Алтайский край)
 
Весовая категория 52 кг
1 место - Руднева Елизавета (Алтайский край)
2 место - Ярыза Татьяна (Новосибирская область)
3 место - Культенко Дарья (Новосибирская область)
3 место - Пузырева София (Алтайский край)
 
Весовая категория 56 кг
1 место - Лебедько Кристина (Алтайский край)
2 место - Симонова Ксения (Новосибирская область)
3 место - Глущенко Марина (Алтайский край)
3 место - Иванова Бибизайнаб (Свердловская область)
 
Весовая категория 60 кг
1 место - Никитина Валерия ( Новосибирская область)
2 место - Нилова Елизавета (Новосибирская область)
3 место - Дмитриева Софья (Алтайский край)
3 место - Голынская Светлана (Новосибирская область)
 
Весовая категория 65 кг
1 место - Егошина Кристина (Новосибирская область)
2 место - Князева Ксения (Новосибирская область)
3 место - Осипкина Ангелина (Новосибирская область)
3 место - Пожидаева Алена (Новосибирская область)
 
Весовая категория 70 кг
1 место - Казанцева Дарья (Омская область)
2 место - Веймер Валерия (Новосибирская область)
3 место - Подшивалова Алина (Алтайский край)
 
Весовая категория свыше 70 кг
1 место - Климова Александра (Кемеровская область)
2 место - Кононец Дарья (Новосибирская область)
 
Юноши
 
Общекомандный зачет:
1 место - Новосибирская область
2 место - Алтайский край
3 место - Кемеровская область
 
Личное первенство

Весовая категория 42 кг
1 место - Каримов Бактыбек (Новосибирская область)
2 место - Бекташев Эрбол (Новосибирская область)
3 место - Сугатов Степан (Новосибирская область)
3 место - Карасев Данил (Томская область)
 
Весовая категория 46 кг
1 место - Шавершян Даниил (Новосибирская область)
2 место - Солодянкин Алексей (Новосибирская область)
3 место - Романенко Данил (Новосибирская область)
3 место - Картавченко Илья (Новосибирская область)
 
Весовая категория 50 кг
1 место - Вишняк Бажен (Томская область)
2 место - Мордовин Андрей (Республика Алтай)
3 место - Осипенко Павел ( Новосибирская область)
3 место - Недоимкин Максим (Алтайский край)
 
Весовая категория 55 кг
1 место - Фомин Сергей (Новосибирская область)
2 место - Петунин Роман (Алтайский край)
3 место - Дружинин Денис (Алтайский край)
3 место - Булатников Илья (Кемеровская область)
 
Весовая категория 60 кг
1 место - Кусаинов Аят (Омская область)
2 место - Океев Касым (Алтайский край)
3 место - Фомин Артур (Новосибирская область)
3 место - Карачев Борис (Красноярский край)
 
Весовая категория 66 кг
1 место - Джаборов Илхомиддин (Новосибирская область)
2 место - Яковлев Иван (Свердловская область)
3 место - Суслонов Евгений (Свердловская область)
3 место - Борисов Сергей (Алтайский край)
 
Весовая категория 72 кг
1 место - Туксумбаев Артем (Алтайский край)
2 место - Колесников Роман (Алтайский край)
3 место - Полетаев Павел (Новосибирская область)
3 место - Терских Олег (Алтайский край)
 
Весовая категория 78 кг
1 место - Великосельский Егор (Кемеровская область)
2 место - Евтушенко Константин (Алтайский край)
3 место - Боровиков Кирилл (Новосибирская область)
3 место - Овчаренко Никита (Томская область)
 
Весовая категория 84 кг
1 место - Герасимов Евгений (Кемеровская область)
2 место - Франковский Вацлав (Омская область)
3 место - Бич Игорь (Новосибирская область)
3 место - Бубенчиков Данила (Новосибирская область)
 
Весовая категория свыше 84 кг
1 место - Онищенко Владислав (Кемеровская область)
2 место - Пивоваров Егор (Новосибирская область)
3 место - Олейник Егор (Новосибирская область)
3 место - Сидоров Александр (Алтайский край)


Просмотров 13113
 

Статьи по теме: Самбо |
страницы:
 1  2
  3  4  5  6  7  8  9  10   >> 
 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Массовый забег в рамках эстафеты Ленинского района

Массовый забег для всех желающих пройдет в Ленинском районе Новосибирска в рамках 70-ой легкоатлетической эстафеты памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Первенство города по хоккею
Расписание матчей на 20-21 апреля

20 матчей запланировано провести на этой неделе в открытом первенстве города по хоккею среди команд ДЮСШ. 14 из них пройдут на ледовых аренах Центра зимних видов спорта: в ЛДС «Звёздный» и ЛСК «Локомотив».

 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска
Команда мэрии вновь победила в соревнованиях по плаванию

Вчера, 18 апреля, в бассейне «Нептун» состоялись соревнования по плаванию в рамках XXV Спартакиады среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии Новосибирска. Победу вновь одержали фавориты прошлого года – команда мэрии.

 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Анонс
Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» пройдет в Новосибирске

21 апреля в Центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Колхидская, 8) пройдет всероссийская акция – «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленная на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей.

 18 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Киокусинкай
Первенство города по киокусинкай «Юный тигр» пройдет в Новосибирске

20 и 21 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» (ул. Красина, 74/1) пройдет открытое первенство города по киокусинкай (дисциплина синкёкусинкай) в разделах «ката» и «весовые категории».

 18 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Бильярд
«Динамичная пирамида»: в Новосибирске определят лучших бильярдистов

21 апреля в бильярдном клубе «У Полковника» (ул. Добролюбова, 16) состоится первенство города Новосибирска по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида».

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спортивные танцы
Кубок губернатора Новосибирской области по танцевальному спорту

20 и 21 апреля в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоятся всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок губернатора Новосибирской области».

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спорт для людей с ограниченными возможностями
Новосибирская самбистка завоевала золотую медаль первенства России по спорту глухих

С 12-14 апреля в городе Зеленограде (Московская область) проходило первенство России по самбо (спорт глухих) среди юношей и девушек (15-17 лет). Золото первенства уехало в Новосибирск!

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина – 2019: ВНЕСЕНЫ ПРАВКИ В ПОЛОЖЕНИЕ

В положении исправлены неточности.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Тхэквондо
Медали новосибирских тхэквондистов на первенстве СФО

Спортсмены СШОР по восточным единоборствам вывели сборную Новосибирской области на 2 место в общекомандном зачете первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Флорбол
Чемпионат города Новосибирска по флорболу

20 и 21 апреля в спортивном комплексе «Энергия» (ул. Часовая, 2) состоится чемпионат города Новосибирска среди мужских команд.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Плавание
Игры на воде для особенных детей прошли в Новосибирске

Сегодня, 17 апреля, в плавательном бассейне «Лазурный» состоялся городской спортивный праздник – игры на воде – для учащихся коррекционных школ Новосибирска.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спорт для людей старшего возраста
Здоровая молодость третьего поколения

Сегодня, 17 апреля, в зале администрации Дзержинского района состоялся традиционный новосибирский фестиваль спорта «Здоровая молодость третьего поколения» для людей старшего возраста. В смотре-конкурсе участвовали горожане, которые регулярно занимаются со спортивными инструкторами МБУ «Спортивный город» по месту жительства.

 15 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Первенство города по хоккею
Итоги матчей 13-14 апреля

Прошли очередные баталии близящегося уже к финишу открытого первенства города по хоккею среди команд ДЮСШ сезона 2018-19. Это были невероятно насыщенные выходные!

 15 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Плавание
Арина Суркова прошла отбор на чемпионат мира по плаванию

Спортсменка, выступающая от Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, Арина Суркова в пятый, заключительный, день чемпионата России по плаванию завоевала золото и установила рекорд страны.

страницы:
 1  2
  3  4  5  6  7  8  9  10   >> 
Нашли ошибку в тексте сайта? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
 О НАС
 УЧРЕЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ
 МАУ СТАДИОН
 МЕДИАЦЕНТР
 КОНТАКТЫ
 
© Управление физической культуры и спорта
   мэрии города Н
овосибирска, 2012-2019              
Найти на сайте:
КАРТА САЙТА
Сделано в студии ОЛЛ

Найти на сайте

×