Организаторы – компания с ограниченной ответственностью «Нортхам Инвестментс Лимитед» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ ЦСП «Заря».
Целью проведения таких мероприятий, в первую очередь, является пропаганда адаптивных спортивных игр для детей с ограниченными возможностями здоровья, социализация воспитанников школ-интернатов. Организаторы хотят показать жителям нашего города – родителям, педагогам, самим участникам и всем, кто за них болеет, что заниматься спортом могут абсолютно все и физические ограничения в этом не помеха. «Большие гонки» проводятся по принципу «Весёлых стартов». Участников ждут восемь конкурсов, в которых им предстоит показать себя настоящей командой. В каждой команде – дети и педагоги.
Участники соревнований:
-
Санаторная школа-интернат № 133 для детей с заболеваниями позвоночника.
-
Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №116 V вида для детей с нарушениями речи.
-
Специальная школа-интернат №152 VI, VIII вида для детей с нарушениями развития интеллекта и для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
-
Школа-интернат №37 I, II вида для глухих и слабослышащих детей.
-
Школа-интернат №39 для детей с нарушением зрения.
-
Команда «Центра адаптивного спорта».
Организаторы готовят интересную программу. Ожидается порядка 400 человек болельщиков. На протяжении всего мероприятия для болельщиков будут проводиться конкурсы с призами и подарками.
Начало в 15.30.
Контактное лицо – Наталья Федосеева, т 8-960-787-55-01.