---------

Спортсмены СШОР по восточным единоборствам – кандидаты в сборную Россию на чемпионат и первенство Европы и мира

С 7 по 11 февраля в столице Республики Бурятия – городе Улан-Удэ – состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Спортсмены муниципальной СШОР по восточным единоборствам в составе сборной команды Новосибирской области завоевали 4 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых медалей.

В Бурятии завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ, объединившие около 600 спортсменов из 25 регионов России. По результатам данных соревнований будут  сформированы сборные команды России для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира 2019 года в итальянском Римини и болгарском Пловдиве.
 
Спортсмены СШОР по восточным единоборствам в составе сборной Новосибирской области внесли в общий медальный зачет 14 наград и показали следующие результаты:
 
Золото
 
Усиков Станислав, мужчины туль 2 дан, тренер Калантаев С.И.;
Поляков Александр, мужчины спецтехника, тренер Калантаев С.И.;
Савин Матвей, Игнатьев Артем, Черепанов Егор, Андреев Марк, командный туль юноши.;
Семибратова Полина, спарринг 14-15 лет абсолют, тренер Пушкарева А.В.;
 
Серебро
 
Алексанов Данила, спарринг юноши 14-15 лет до 70 кг, тренер Проскуряков А.А.;
Черепанов Егор, Игнатьев Артем, Алексанов Данила, Андреев Марк в составе команды, командный спарринг юноши 14-15 лет;
Поляков Александр, Усиков Станислав, Калантаев Глеб, командная спецтехника мужчины;
 
Бронза
 
Калантаев Глеб, туль мужчины 1 дан, тренер Калантаев С.И.;
Усиков Владислав, туль 1 дан, тренер Калантаев С.И.;
Ледвина Марина спарринг 14-15 лет 60 кг, тренер Кондратенко Н.Е.;
Савенкова Анастасия спарринг 14-15 лет 65 кг, тренер Кондратенко Н.Е.;
Примакова Юлия, спарринг девочки 11-13 лет до 45 кг, тренер Пушкарева А.В.;
Киселев Никита, спарринг 11-13 лет до 55кг, тренер Иманов Д.М.;
Поляков Александр, Усиков Станислав, Калантаев Глеб, командный туль мужчины.
 
Всего же спортсмены нашего региона завоевали 29 медалей, из которых 9 золотых, 7 серебряных, 13 бронзовых, а также вышли на третье общекомандное место среди юношей и девушек 11-13 лет.
 
 
Результаты общекомандного зачёта:
 
Чемпионат России
1 место — Москва
2 место — Санкт-Петербург
3 место — Красноярский край
 
Первенство России среди юниоров:
1 место — Москва
2 место — Санкт-Петербург
3 место — Костромская область
 
Первенство России среди юношей и девушек:
1 место — Москва
2 место — Санкт-Петербург
3 место — Новосибирская область
Просмотров 45637


Сделано в студии ОЛЛ