Новосибирские боксеры отобрались на чемпионат и первенство России

На минувшей неделе, с 22 по 26 января, в Кемерове проходил чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по женскому боксу. МБУ «СШОР по боксу» отправило на соревнования трех человек.

В чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по женскому боксу было представлено четыре возрастные группы: женщины, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет и девочки 13-14 лет. Турнир является отборочным для выступления на чемпионате России и в разновозрастных первенствах страны: такое право получают финалисты.

От городской «СШОР по боксу» выступало три человека, и все они завоевали медали различного достоинства. Всего же в соревнованиях приняли участие 164 спортсменки из всех регионов Сибири.

В весовой категории до 39 кг титул бронзового призера завоевала Варвара Потанина. Также третье место в весовой категории до 54 кг заняла Екатерина Кунцман. В состязаниях среди женщин золото чемпионата в весе до 51 кг взяла Анна Аэдма. В общекомандном зачете сборная Новосибирской области расположилась на 4 месте из 11-ти.