---------

В Новосибирске завершились традиционные соревнования по дзюдо «Дружба народов»

23 декабря в спорткомплексе Новосибирского архитектурного университета прошли традиционные межрегиональные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет. В чемпионате приняли участие 142 спортсмена из Республики Казахстан, Республики Алтай, Республики Бурятия, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей.

С открытием межрегионального турнира участников поздравили депутат Государственной думы РФ Максим Кудрявцев, заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Конько, ректор Новосибирского архитектурного университета Юрий Сколубович, президент Новосибирской областной федерации дзюдо, депутат Совета депутатов города Новосибирска Алексей Джулай.
 
 
Почетные гости вручили удостоверения, значки «Мастер спорта России» и черный пояс спортсменам Денису Лазареву и Алексею Семенову, удостоверения и значки «Судья Всероссийской категории получили Сергей Меньщиков и Игорь Томилов. Благодарственными письмами Федерации дзюдо Новосибирской области за высокие спортивные результаты награждены спортсмены и их тренеры Тамара Лищенко, Елена Ведерникова, Анастасия Кутерина, Олег Соболев, Василий Таранов, Ильдар Иксанов, Сергей Меньщиков.
 
 
В традиционных соревнованиях «Дружба народов» на «отлично» выступили представители сборной Новосибирской области, в копилке которых оказалась 21 награда всех достоинств в разных весовых категориях. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями, памятными подарками и денежными призами.
 
 
Победители и призеры соревнований:
 
Мужчины
Весовая категория 60 кг
1 место – Хаунзи Андрей (Кемерово)
2 место – Есенгулов Данияр (Караганда)
3 место – Сидоров Константин (Республика Бурятия)
3 место – Назаралиев Давлатали (Тюмень)
 
Весовая категория 66 кг
1 место – Гафуров Мизоюсуф (Тюмень)
2 место – Манасян Андраник (Тюмень)
3 место – Бобылев Георгий (Омск)
3 место – Нургалиев Толеген (Семей, Казахстан)
 
Весовая категория 73 кг
1 место – Курдян Андраник (Тюмень)
2 место – Карпухин Дмитрий (Минусинск)
3 место – Алиев Руслан (Новосибирск)
3 место – Барыс Куан (Семей, Казахстан)
 
Весовая категория 81 кг
1 место – Аркабай Барак (Семей, Казахстан)
2 место – Жаркынбаев Руслан (Семей, Казахстан)
3 место – Кириллов Никита (Челябинск)
3 место – Ратаев Куаныш (Семей, Казахстан)
 
Весовая категория 90 кг
1 место – Амирметов Рустам (Тюмень)
2 место – Азизов Сиевуш (Новосибирск)
3 место – Яценко Роман (Новосибирск)
3 место – Котт Сергей (Челябинск)
 
Весовая категория 100 кг
1 место – Иксанов Ильдар (Новосибирск)
2 место – Самойлов Роман (Новосибирск)
3 место – Бронников Илья (Новосибирск)
3 место – Мухаметханов Жасулан (Усть-Каменогорск)
 
Весовая категория свыше 100 кг
1 место – Зайков Владимир (Новосибирск)
2 место – Сидоркин Денис (Новосибирск)
3 место – Мегедь Филипп (Новосибирск)
3 место – Назаров Абдубаен (Новосибирск)
 
Женщины
 
Весовая категория 48 кг
1 место – Кутерина Анастасия (Новосибирск)
2 место – Солдатова Валерия (Республика Бурятия)
3 место – Ахундова Ксения (Зеленогорск)
3 место – Мещерякова Вера (Новосибирск)
 
Весовая категория 52 кг
1 место – Васильченко Виктория (Челябинск)
2 место – Таханова Аржана (Республика Алтай)
3 место – Баранова Татьяна (Новосибирск)
 
Весовая категория 57 кг
1 место – Рогак Оксана (Барнаул)
2 место – Друшлякова Мария (Республика Алтай)
 
Весовая категория 63 кг
1 место – Папанова Ксения (Новосибирск)
2 место – Жумашова Альбина (Новосибирск)
3 место – Степанова Екатерина (Новосибирск)
3 место – Маркина Ангелина (Республика Алтай)
 
Весовая категория 70 кг
1 место – Зольникова Мария (Тюмень)
2 место – Якубенко Ксения (Новосибирск)
3 место – Тимошенко Яна (Новосибирск)
 
Весовая категория 78 кг
1 место – Лищенко Тамара (Новосибирск)
2 место – Храпунова Олинда (Новосибирск)
3 место – Михайлова Рада (Республика Бурятия)
 
Весовая категория свыше 78 кг
1 место – Соколова Наталья (Красноярск)
2 место – Зеленина Екатерина (Новосибирск)
3 место – Артошина Ольга (Красноярск)

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО – в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск».
Просмотров 6315

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ