Подведены спортивные итоги «Эстафеты патриотизма поколений»

01 ноября 2018
31 октября команды всех районов Новосибирска собрались в здании мэрии города для торжественного подведения итогов спортивной части акции «Эстафета патриотизма поколений».

Ветераны и молодежь во второй раз в истории акции «Эстафета патриотизма поколений» собрались для торжественного подведения итогов спортивного первенства районов города Новосибирска. Напомним, акция стартовала в 2017 году и рассчитана до 2020 года.
 

Акция организована Новосибирской городской общественной организацией ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Особенность проекта в том, что участвовали команды всех 10 районов города Новосибирска и в их составе наравне выступали ветераны (старше 55 лет) и подростки (до 17 лет независимо от пола).

В программу спортивной части «Эстафеты патриотизма поколений», длящейся с сентября по октябрь, были включены пять видов состязаний: скандинавская ходьба, шашки, шахматы, бильярд и боулинг. Если в прошлом году в них приняли участие 299 человек: 201 ветеран и 98 детей, то в этом году уже 337 человек: 240 ветеранов и 97 школьников.
 

В этом году по итогам акции тройку лидеров возглавил Октябрьский район, второе место – у Калининского района, третье – у Первомайского. На церемонии подведения итогов акции участников поприветствовали начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, председатель городского Совета ветеранов Владимир Полищук, председатель Совета ветеранов спорта города Новосибирска Геннадий Баловцев.

– Акция «Эстафета поколений» проходит по всей стране, но у нас выделено «Эстафета патриотизма поколений», потому что «патриотизм» – это самое важное, что есть в поколениях, это основа. Хотел бы подчеркнуть, что в рамках этой акции в ближайших регионах нет такого, чтобы патриотизм прививался через спорт, где принимают участие и молодые, и пожилые, – отметил в своей речи Владимир Полищук.

Победителей и участников наградили грамотами и кубками, а также ценными подарками. Самых активных участников отметили Благодарственными письмами начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, Почетными грамотами и Благодарственными письмами городского Совета ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.
 
Итоги общекомандного первенства среди районов города Новосибирска 
в акции «Эстафета патриотизма поколений»

 
№ ПП Район Скандинавская ходьба Бильярд Шашки Шахматы Боулинг Всего очков Место
1 Центральный 5 7 6 5 4 27 4
2 Октябрьский 1 6 1 7 2 17 1
3 Кировский - 3 3 2 6 14 (-1) 9
4 Советский 3 5 5 4 7 24 3
5 Дзержинский 6 2 7 9 9 33 6
6 Ленинский - 8 - 1 8 17 (-2) 10
7 Калининский 4 4 8 10 3 29 5
8 Первомайский 2 9 4 3 5 23 2
9 Заельцовский 7 10 9 8 10 44 7
10 Железнодорожный - 1 2 6 1 10 (-1) 8
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО – в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск».


Сделано в студии ОЛЛ