На Кубок по ушу «Новосибирские звёзды» съедутся более трехсот спортсменов из Новосибирска, Новосибирской области, Кемерова, Красноярска и Томска. Соревнования будут проходить по двум дисциплинам – таолу, в котором участники соревнуются в выполнении комплексов движений, составленных из движений различных стилей традиционного ушу с добавлением акробатических элементов, а также кунг-фу – традиционное ушу.
Участники в трёх возрастных категориях: мальчики-девочки, юноши-девушки, юниоры. Свое мастерство судьям покажут как юные спортсмены, которые будут делать свои первые шаги в этом боевом искусстве, так и уже именитые спортсмены – победители первенства России, Европы и мира. Так, в составе выступающих заявлены МСМК, действующие спортсмены, члены сборной России Алина Подольская, Илья Литвинчук, Дмитрий Мини, Александр Туриков.
 |
Торжественная церемония открытия состоится в 12.30 (вход свободный),
по окончанию которой состоятся показательные выступления по ушу ведущих спортсменов Новосибирска.
Программа:
9.00 - начало соревнований
12.30 - торжественное открытие соревнований
19.00 - награждение призеров и победителей, закрытие.
|
Справка:
В Новосибирске спортивное ушу развивается с 80-х годов ХХ века. Наиболее яркий представитель новосибирской школы ушу – Сергей Суховей – мастер спорта международного класса, обладатель 40 золотых медалей чемпионатов России, двукратный серебряный и бронзовый призер Европы, победитель Кубка мира в КНР. В настоящее время детско-юношеская сборная команда Новосибирска, состоящая в основном из спортсменов СДЮШОР по восточным единоборствам, является неоспоримым лидером в Сибирском федеральном округе и одной из лучших команд в России.