Волейболисты в разгар лета отметили Новый год

01 августа 2018
Спортивным фестивалем «Новый год» отметили день рождения Береговой волейбольной лиги на берегу Обского моря в последние выходные июля. Традиция отмечать праздник подобным образом зародилась более 20-ти лет назад.

28 июля сотни игроков лиги вместе с семьями собрались на туристической базе, где на нескольких открытых волейбольных площадках прошёл турнир «Новый год». В нём приняли участие 26 команд из разных городов Сибири. Все они играют в БВЛ на регулярной основе, борются за рейтинговые очки и право представлять страну на Кубке наций по смешанному волейболу. При этом «Новый год» – бонусный турнир: принимать участие в нём могут команды, которые уже несколько сезонов играют в БВЛ и имеют стабильный состав.
 
 
Победители:
– группа А – «Автомеханика» (Кемерово);
– группа В – «Импульс» (Новосибирск);
– группа С – «Пашино» (Пашино).
 
Кстати, именно «Автомеханика» представляла Россию на Кубке наций – 2018 в Новосибирске и стала победителем этого международного турнира.
 
В программу фестиваля «Новый год», кроме самого турнира среди смешанных команд, вошли соревнования по боссаболу (акробатический волейбол на батутах), финальные матчи женского волейбольного турнира Energymodelball (игры проходили на песке), мастер-классы по цигун и показательные выступления мастеров ушу (центр «Архат») и многое другое.
 
 
В 4-й раз на «Новом году» прошёл открытый турнир «Бокс в лесу», организованный Клубом любителей бокса Академгородка. В нём приняли участие около 40 спортсменов из 11 клубов Новосибирской области, для которых возможность боксировать под соснами на ринге с грунтовым покрытием – интересный опыт.
 
 
Кульминацией фестиваля стал самый настоящий новогодний утренник в разгар лета. Дети и внуки (!) игроков Береговой волейбольной лиги смогли потанцевать со сказочными персонажами и помочь Деду Морозу со Снегурочкой.
 
 
Подробности: myvolley.ru/servlet/news?n=2456.


Сделано в студии ОЛЛ