О НАС
 
УЧРЕЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ
 
МАУ СТАДИОН
 
МЕДИАЦЕНТР
 
КОНТАКТЫ
 
   
 
 
 
  19 апреля      танцевальный спорт      Всероссийские соревнования Российские соревнования по танцевальному спорту категории А «Чемпионат и Первенство Новосибирской области» ЦСП «Заря», ул. Спортивная, 2   08-20:00  
  19 апреля      легкая атлетика      Районные соревнования Кубок Советского района по легкой атлетике «Весенние ласточки» среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше Универсальный спортивный комплекс СО РАН, ул. Академическая, 9/1   15:00  
  19 апреля      мини-футбол      Районные соревнования Турнир по мини-футболу среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа МБУ Центр «Содружество», ул. Кропоткина, 119/3   15:00  
  19 апреля      шахматы      Городские соревнования Открытый Кубок Новосибирска по быстрым шахматам: (3-й этап) Отделение шахмат ул. Челюскинцев, 50   17:30  
  20 апреля      флорбол      Городские соревнования Чемпионат города Новосибирска по флорболу среди мужских команд СШ «Энергия» ул. Часовая, 2   Открытие 10:00  
  20 апреля      настольный теннис      Районные соревнования Академиада-2019 по настольному теннису среди научных сотрудников Российской Академии наук (Советский район) Дом физкультуры «Юность», проспект Строителей, 23   10:00  
  20 апреля      бадминтон      Районные соревнования Детско – юношеский турнир по бадминтону «Звезды Сибири» (Советский район) Спортивный зал МБОУ СОШ № 112, ул. Красноуфимская, 8   11:00  
  20 апреля      киокусинкай      Городские соревнования Первенство города Новосибирска по киокусинкай «Юный Тигр» (группа дисциплин «синкёкусинкай») в разделах весовые категории и ката СК «Темп», ул. Красина, 74/1   Открытие 14:00  
  20 апреля      шахматы      Городские соревнования Открытый Кубок Новосибирска по быстрым шахматам: (3-й этап) Отделение шахмат ул. Челюскинцев, 50   15:00  
  20 апреля      легкая атлетика      Районные соревнования Кубок Советского района по легкой атлетике «Весенние ласточки» среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше Универсальный спортивный комплекс СО РАН, ул. Академическая, 9/1   15:00  
  20 апреля      лыжный спорт      Районные соревнования Итоговое собрание лыжников Региональной общественной организации «Любительский Лыжный Союз» (Советский район) Лыжная база ИЯФ СО РАН им. В. Пелеганчука, ул. Ионосферная, 3   15:00  
На текущую дату нет запланированных мероприятий... Выберите в календаре дату, имеющую события.



ФОТОГАЛЕРЕЯ
Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска
Спартакиада администраций: плавание

18 апреля
Спорт для людей старшего возраста
Фестиваль спорта «Здоровая молодость 3-го поколения»

17 апреля
Кикбоксинг
Кубок Новосибирска по кикбоксингу памяти подполковника милиции Ю.С. Климова

01 апреля
Каратэ
Чемпионат и первенство Новосибирска по всестилевому каратэ

14 апреля
Шахматы
Шахматный фестиваль на призы мэра города Новосибирска

01 апреля
Дзюдо
Межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири»

13 апреля
Волейбол
Первенство НСО по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р.

12 апреля
Бильярд
«Через спорт – к активному долголетию»: бильярд

10 апреля


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
https://youtu.be/puQE10hzWWo Легкая атлетика
Эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина – 2019

04 апреля
https://youtu.be/Mrod4BZiG-M Лыжный спорт
Закрытие зимнего спортивного сезона

16 марта
https://youtu.be/x_TdFRmcOvk Городская зимняя спартакиада
XXVII Зимняя спартакиада города Новосибирска

07 марта
https://youtu.be/NiACPIamscQ Городская зимняя спартакиада
Зимняя спартакиада города Новосибирска

19 февраля
https://youtu.be/RokKBfQvuRI Лыжный спорт
«Лыжня России – 2019»: главный старт страны состоялся в Новосибирске!

17 февраля
https://youtu.be/ol0CWVQ2Kq8 Теннис настольный
«Через спорт – к активному долголетию»: настольный теннис

19 января
https://youtu.be/3KUJIafQ3RU Спортивные мероприятия
«Часы спорта» на городских катках

09 января
https://youtu.be/THrbbNB8Y-8 Конкурс
Финал конкурса «Спортивный дуэт – 2018»

14 декабря




 -
= МЕНЮ САЙТА
   
     НА ГЛАВНУЮ / НОВОСТИ СПОРТА / Завершилась юбилейная детская парусная регата «SIBERIA RIVER-2018»
Завершилась юбилейная детская парусная регата «SIBERIA RIVER-2018»
19 июля 2018 / НОВОСТИ СПОРТА
Соревнования прошли на акватории Новосибирского водохранилища в 10-й раз. За четыре дня состязаний в них приняли участие 55 юных яхтсменов из Новосибирска, Бердска, Красноярска, Железногорска, Томской и Московской областей и республики Кыргызстан.
Ребята соревновались в нескольких классах яхт: «Оптимист» (гоночный одноместный швертбот международного класса со шпринтовым парусным вооружением, применяется для обучения детей основам парусного спорта), «Кадет» (двухместный швертбот с парусным вооружением типа бермудский шлюп) и «Луч-мини» (гоночный одноместный швертбот национального класса с парусным вооружением типа кэт).
 
Погодные условия в дни гонок были, как говорят яхтсмены, «боевыми». Нелегко пришлось самым юным спорстменам: сила ветра на дистанции была такой, что веса детей иногда не хватало для откренивания, стабилизации яхты. Произошло и несколько поломок мачт.
 
– В ходе борьбы произошло несколько оверкилей – яхты перевернулись, но дети снова ставили лодки, отчерпывались, убирая из них воду, и продолжали гонку. Практически никто не сходил с дистанции, ребята показали настоящий спортивный характер, – с гордостью за юных спортсменов рассказала главный судья соревнований Елена Ошуркова.
 
В последний день «SIBERIA RIVER-2018» прошли командные соревнования, участие в которых приняли лидеры, определившиеся в личном первенстве. В заключительных командных гонках победителями оказались воспитанники новосибирской детской парусной школы «Чкаловец», серебро увезли с собой гости из Кыргызстана, бронза досталась представителям детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта (Бердск, яхт-клуб «АкваЛэнд»).

Награды победителям и призерам в торжественной обстановке вручил заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Александр Захаров.
 

ИТОГИ
 
Класс «Оптимист». Мальчики
1 место – Жаныбек Кыдырбаев (Кыргызстан)
2 место – Александр Проценко (Новосибирск)
3 место – Павел Стыврин (Новосибирск)
 
Класс «Оптимист». Девочки
1 место – Екатерина Скорова (Бердск)
2 место – Юлия Наймушина (Красноярск)
3 место – Анастасия Пикаревская (Бердск)
 
Класс «Кадет»
1 место – Михаил Солдатов и Ярослав Чанчиков (Железногорск)
2 место – Алиса Шашенко и Никита Чанчиков (Железногорск)
3 место – Владимир Ударцев и Григорий Трубач (Красноярск)
 
Класс «Луч-мини». Юноши
1 место – Михаил Ивашечкин (Новосибирск)
2 место – Олег Шаблей (Кыргызстан)
3 место – Леонид Балян (Бердск)
 
Класс «Луч-мини». Девушки
1 место – Ведана Одинцова (Бердск)
2 место – Анастасия Медютова (Новосибирск)
3 место – Юлия Скорова (Бердск)


ФОТОГАЛЕРЕЯ

По информации Федерации парусного спорта НСО


Просмотров 16441
 

Статьи по теме: Парусный спорт |
страницы:
 1  2
  3  4  5  6  7  8  9  10   >> 
 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Массовый забег в рамках эстафеты Ленинского района

Массовый забег для всех желающих пройдет в Ленинском районе Новосибирска в рамках 70-ой легкоатлетической эстафеты памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Первенство города по хоккею
Расписание матчей на 20-21 апреля

20 матчей запланировано провести на этой неделе в открытом первенстве города по хоккею среди команд ДЮСШ. 14 из них пройдут на ледовых аренах Центра зимних видов спорта: в ЛДС «Звёздный» и ЛСК «Локомотив».

 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска
Команда мэрии вновь победила в соревнованиях по плаванию

Вчера, 18 апреля, в бассейне «Нептун» состоялись соревнования по плаванию в рамках XXV Спартакиады среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии Новосибирска. Победу вновь одержали фавориты прошлого года – команда мэрии.

 19 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Анонс
Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» пройдет в Новосибирске

21 апреля в Центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Колхидская, 8) пройдет всероссийская акция – «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленная на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей.

 18 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Киокусинкай
Первенство города по киокусинкай «Юный тигр» пройдет в Новосибирске

20 и 21 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» (ул. Красина, 74/1) пройдет открытое первенство города по киокусинкай (дисциплина синкёкусинкай) в разделах «ката» и «весовые категории».

 18 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Бильярд
«Динамичная пирамида»: в Новосибирске определят лучших бильярдистов

21 апреля в бильярдном клубе «У Полковника» (ул. Добролюбова, 16) состоится первенство города Новосибирска по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида».

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спортивные танцы
Кубок губернатора Новосибирской области по танцевальному спорту

20 и 21 апреля в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоятся всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок губернатора Новосибирской области».

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спорт для людей с ограниченными возможностями
Новосибирская самбистка завоевала золотую медаль первенства России по спорту глухих

С 12-14 апреля в городе Зеленограде (Московская область) проходило первенство России по самбо (спорт глухих) среди юношей и девушек (15-17 лет). Золото первенства уехало в Новосибирск!

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Легкая атлетика
Эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина – 2019: ВНЕСЕНЫ ПРАВКИ В ПОЛОЖЕНИЕ

В положении исправлены неточности.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Тхэквондо
Медали новосибирских тхэквондистов на первенстве СФО

Спортсмены СШОР по восточным единоборствам вывели сборную Новосибирской области на 2 место в общекомандном зачете первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Флорбол
Чемпионат города Новосибирска по флорболу

20 и 21 апреля в спортивном комплексе «Энергия» (ул. Часовая, 2) состоится чемпионат города Новосибирска среди мужских команд.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Плавание
Игры на воде для особенных детей прошли в Новосибирске

Сегодня, 17 апреля, в плавательном бассейне «Лазурный» состоялся городской спортивный праздник – игры на воде – для учащихся коррекционных школ Новосибирска.

 17 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Спорт для людей старшего возраста
Здоровая молодость третьего поколения

Сегодня, 17 апреля, в зале администрации Дзержинского района состоялся традиционный новосибирский фестиваль спорта «Здоровая молодость третьего поколения» для людей старшего возраста. В смотре-конкурсе участвовали горожане, которые регулярно занимаются со спортивными инструкторами МБУ «Спортивный город» по месту жительства.

 15 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Первенство города по хоккею
Итоги матчей 13-14 апреля

Прошли очередные баталии близящегося уже к финишу открытого первенства города по хоккею среди команд ДЮСШ сезона 2018-19. Это были невероятно насыщенные выходные!

 15 апреля 2019
// НОВОСТИ СПОРТА / Плавание
Арина Суркова прошла отбор на чемпионат мира по плаванию

Спортсменка, выступающая от Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, Арина Суркова в пятый, заключительный, день чемпионата России по плаванию завоевала золото и установила рекорд страны.

страницы:
 1  2
  3  4  5  6  7  8  9  10   >> 
Нашли ошибку в тексте сайта? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
 О НАС
 УЧРЕЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ
 МАУ СТАДИОН
 МЕДИАЦЕНТР
 КОНТАКТЫ
 
© Управление физической культуры и спорта
   мэрии города Н
овосибирска, 2012-2019              
Найти на сайте:
КАРТА САЙТА
Сделано в студии ОЛЛ

Найти на сайте

×