Сергей Ясюкевич – при этом и сам активный спортсмен, более полувека занимается настольным теннисом (1 разряд). Начал активно заниматься спортивной фотографией с 2005 года. Сотрудничает с журналом «Настольный теннис-РЕВЮ» и газетой «Континент-Сибирь». Автор четырех персональных выставок. В творчестве предпочитает индивидуальные виды спорта.
На съемках у Сергея Ясюкевича профессиональные навыки тесно сплетаются с творчеством. В динамике спортивной жизни ему удается не просто поймать момент, а сделать его живым и неповторимым, отразить индивидуальность героев событий и их чувства, через репортаж передать азарт и искренние эмоции спортсменов и физкультурников самых разных возрастов. Знания, практический опыт, искренняя преданность профессии – вот что отличает именинника, которого не останавливают никакие преграды при освещении спортивной жизни Новосибирска через объектив.
Юбиляра поздравили начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии
Анна Терешкова, начальник управления по организационному обеспечению деятельности мэра города
Анна Миронова, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии
Александр Захаров. К торжественным поздравлениям присоединился коллектив муниципального автономного учреждения «Стадион» во главе с директором
Александром Тропниковым – именно его сотрудником является Сергей Ясюкевич.
За многолетний труд и профессионализм Сергей Михайлович удостоился сразу нескольких наград – ему вручили Почетную грамоту мэрии города Новосибирска, Почетную грамоту департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, Благодарственное письмо управления физической культуры и спорта мэрии и федерации кикбоксинга НСО, а также памятные знаки «За труд на благо города» в честь 125-летия Новосибирска и «За заслуги перед отечественной журналистикой».