Соревновались семь команд – от Центрального округа и шести городских районов. Советский в этом году не участвовал. Согласно условиям фестиваля возраст спортсменов: женщины – от 55 лет и старше, мужчины – 60 лет и старше. В состав каждой команды входили четыре человека независимо от пола. Победители определялись по наибольшему количеству выбитых фигур 30 битами.
Городошные соревнования проходили два дня по правилам ФГСР и «Еврогородкам». В первый день команды играли в «еврогородки», во второй – в классические городки. Победители определялись по наибольшему количеству выбитых фигур.
Общекомандные итоги соревнований:
1 место – Центральный округ (общее число очков – 130 = 60 в 1-й день + 70 во 2-й);
2 место – Первомайский район (106 очков = 34 + 72);
3 место – Дзержинский район (99 очков = 26 +73);
4 место – Октябрьский район (98 очков = 45 +53);
5 место – Кировский район (80 очков = 25 +55);
6 место – Ленинский район (63 очка = 33 +30);
7 место – Калининский район (61 очко = 32 +29).
Справка:
Фестиваль «Через спорт – к активному долголетию» ежегодный, проводится в Новосибирске с 2011 года. Спортивная программа включает 12 дисциплин. В настоящее время состоялись соревнования по девяти дисциплинам: в шести – боулинге, плавании стрельбе и волейболе лучшими стали ветераны Центрального округа, на втором месте по победам Советский район, они всех обыграли в настольном теннисе и лыжных гонках, и на третьем месте по победам – Дзержинский район, они взяли победу в соревнованиях по бильярду, в соревнованиях по многоборью победили представители ветеранской организации Калининского района. Остались две дисциплины – шашки и шахматы, соревнования по ним запланированы на сентябрь.
Дополнительная информация – по т. 227-53-28 (Геннадий Васильевич Баловцев, заслуженный работник физической культуры РФ, председатель жюри).
ФОТОГАЛЕРЕЯ