---------

Чемпионы зональных соревнований по киокусинкай

Новосибирская область стала победителем в командных зачетах чемпионата и первенства Уральского и Сибирского федеральных округов по киокусинкай. Наши спортсмены завоевали 40 медалей, 14 из которых – золотые!

Зональные соревнования проходили 23-25 февраля в Тюмени. Чемпионат и первенство УФО и СФО по киокусинкай проводились в дисциплине «Синкёкусинкай», разделы – кумите и ката. 
 

Общее количество участников составило 335 человек из 11 регионов Сибири и Урала. 
 

В командном зачёте чемпионата УФО и СФО среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

1 место – Новосибирская область;
2 место – Красноярский край;
3 место – Кемеровская область.
 
Личные результаты новосибирских спортсменов:

Кумите
1 место – Колокольцев Олег (до 65 кг)
1 место – Власов Станислав (до 75 кг)
2 место – Спиридонов Андрей (до 75 кг)
2 место – Джафаров Араслан (до 85 кг)
3 место – Фефелов Владислав (до 65 кг)
3 место – Загумённая Анна (св. 60 кг)

Ката
1 место – Спиридонов Андрей (ката мужчины)
2 место – Магурдумян Давид (ката мужчины)
3 место – Загумённая Анна (ката женщины)
 

В командном зачёте первенства УФО и СФО среди детей (8–11 лет), юношей и девушек (12–13, 14–15 лет), юниоров и юниорок (16–17 лет):

1 место – Новосибирская область;
2 место – Алтайский край;
3 место – Красноярский край.
 

В личном зачете наши юные спортсмены выступили весьма успешно и показали следующие результаты:
 
Кумите
1 место – Васильева Дарья (девушки 12-13 лет до 40 кг)
1 место – Райко Денис (12-13 лет до 40 кг) 
1 место – Морозов Дмитрий (12-13 лет до 50 кг)
1 место – Черненко Кирилл (14-15 лет до 40 кг)
1 место – Гулиев Айюб (14-15 лет до 55 кг)
1 место – Морозов Иван (14-15 лет до 65 кг)
1 место – Азамат Уулу Эрлан (14-15 лет до 60 кг)
1 место – Мокин Дмитрий (16-17 лет до 60 кг)
1 место – Гулиева Сона (14-15 до 55 кг)
2 место – Шапошников Даниил (12-13 лет до 35 кг)
2 место – Полухин Семён (12-13 лет до 40 кг) 
2 место – Сероваткин Борис (14-15 лет до 55 кг)
2 место – Расторгуев Матвей (14-15 лет до 60 кг)
2 место – Дехтяренок Илья (14-15 св 65 кг)
2 место – Рзаев Гуджатулла (16-17 лет до 55 кг)
2 место – Дехтярёнок Илья (14-15 лет св. 65 кг)
2 место – Грачёва Виктория (12-13 лет до 55 кг)
2 место – Березова Екатерина (14-15 лет до 50 кг)
3 место – Рзаев Рашад (12-13 лет до 40 кг)
3 место – Петухов Олег (16-17 лет до 65 кг)
3 место – Арзуев Давронбек (16-17 лет до 70 кг)
3 место – Фукалова Александра (12-13 лет до 45 кг)
3 место – Фролова Кристина (12-13 лет св. 55 кг)
3 место – Каликина Кристина (14-15 лет до 55 кг)
3 место – Большакова Анна (16-17 лет свыше 55 кг) 

Ката
1 место – Мяло Кирилл (ката 8-11 лет) 
1 место – Петухов Олег (ката 16-17 лет)
2 место – Кононов Роман (ката 8-11 лет) 
3 место – Патрушев Артём (ката 8-11 лет)
3 место – Чуклин Степан (ката юноши 14-15 лет)
3 место – Курдюков Полина (ката девушки 14-15 лет)
 
Просмотров 9468


Сделано в студии ОЛЛ