---------

Жители Новосибирска сразились в «народном слаломе»

18 февраля на горнолыжном комплексе «Ключи» состоялись соревнования второго этапа «Снежного кубка» в поддержку проекта «Спорту место». После соревнований участники и гости поучаствовали в гуляниях «Горнолыжной масленицы».

К моменту начала регистрации участников соревнований термометр в «Ключах» застыл на цифре –31. Организаторы решили дождаться потепления и перенесли старты на 11:00. После торжественного построения на Южном склоне и начался «Снежный кубок» по системе «народного слалома». В «народном слаломе» неважно, лыжник ты или сноубордист, сколько тебе лет и насколько ты профессионально катаешься. Результат каждого участника здесь рассчитывается с учетом коэффициента, зависящего от пола, возраста, снаряда и степени спортивной подготовки, и шанс на победу есть у каждого.
 

Для кого-то это были первые в жизни спортивные старты, кто-то – постоянный участник соревнований фестиваля «БАльшой снег», но для каждого участника момент старта всегда волнителен, а прохождение трассы – это испытание себя.
 
Призовые места распределились следующим образом:
 
Номинация «Снежные старты» (дети-любители до 13 лет.) Горные лыжи. Девочки
1 место – Александра Щитова, 7 лет
2 место – Анастасия Степанова, 7 лет
3 место – Татьяна Спиридонова, 7 лет
 
Номинация «Снежные старты» (дети-любители до 13 лет.) Горные лыжи. Мальчики
1 место – Кирилл Лях, 8 лет
2 место – Александр Шамаев, 6 лет
3 место – Кирилл Моисеев, 7 лет
 
Номинация «Снежные старты» (дети-любители до 13 лет.) Сноуборд. Девочки
1 место – Софи-Диана Штерн, 6 лет
2 место – Анна Верещагина, 9 лет
3 место – Стефания Петенева, 7 лет
 
Номинация «Снежные старты» (дети-любители до 13 лет.) Сноуборд. Мальчики
1 место – Виталий Поварков, 11 лет
2 место – Матвей Мизгирев, 12 лет
3 место – Фома Михайловский, 13 лет
 
Номинация «Спортивная надежда Сибири» (дети – спортсмены до 15 лет.) Девочки
1 место – Полина Никитина, 11 лет
2 место – Наталья Стыврина, 8 лет
3 место – Алина Никитина, 11 лет
 
Номинация «Спортивная надежда Сибири» (дети – спортсмены до 15 лет.) Мальчики
1 место – Тимофей Русаков, 12 лет
2 место – Никита Русаков, 9 лет
3 место – Тимофей Шамаев, 10 лет
 
Номинация «Спортивная семья» (команда: ребенок + взрослый)
1 место – Евгений Русаков, 39 лет и Тимофей Русаков, 12 лет
2 место – Евгений Губкин, 39 лет и Кирилл Губкин, 11 лет
3 место – Максим Моисеев, 32 года и Кирилл Моисеев, 7 лет
 
Номинация «Народный слалом» (взрослые – любители и профи, лыжники и сноубордисты), женщины
1 место – Анна Баринова, 31 год
2 место – Ольга Спиридонова, 38 лет
3 место – Анна Шершнева, 41 год
 
Номинация «Народный слалом» (взрослые – любители и профи, лыжники и сноубордисты), мужчины
1 место – Евгений Губкин, 39 лет
2 место – Евгений Русаков, 39 лет
3 место – Максим Моисеев, 32 лет
 
Все участники соревнований получили памятные медали, а победители – ценные призы от партнеров проекта.
Просмотров 6923

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ