---------

Дзюдо: «Дружба народов» собрала спортсменов со всей России

23 декабря в спортивном комплексе «Энергия» финишировали XXXVII Всероссийские соревнования по дзюдо «Дружба народов» среди мужчин и женщин. На татами свое мастерство показали яркие представители 15 команд из разных уголков страны. Победителями в общекомандном зачете стали новосибирцы.

В турнире приняли участие спортсмены из Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского и Красноярского краев, Курганской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской и Новосибирской областей – всего 99 борцов. Награды были разыграны в 14 весовых категориях.


Участников соревнований на церемонии открытия 22 декабря приветствовали почетные гости: начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Конько, главный специалист департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Татьяна Яцына, представитель Всероссийской федерации дзюдо Эльман Курбанов, заместитель начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Советского района Евгений Горланов, помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина Алексей Кондрашкин, заместитель президента областной федерации дзюдо Валерий Баранов, организатор первых турниров «Дружба народов СССР» Владимир Шадрин.


В рамках открытия турнира состоялось вручение удостоверения «Мастер спорта России»  новосибирскому дзюдоисту Евгению Пинигину, выполнившему норматив в этом году.

Благодарственными письмами департамента физической культуры и спорта Новосибирской области «За большой личный вклад в развитие дзюдо и высокие спортивные достижения в 2017 году» были отмечены бронзовые призеры Первенства России по дзюдо Тамара Лищенко и Анастасия Кутерина, а также тренеры призерок Елена Ведерникова и Олег Соболев.


Перед началом турнира своё блестящее мастерство продемонстрировали воспитанники спортивного клуба «Молодежный». Почти акробатические приемы юных дзюдоистов на татами с восторгом наблюдали и зрители, и участники.
 
 
После торжественной части начались финальные поединки. В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы определились победители и призеры соревнований.


Всероссийские соревнования по дзюдо «Дружба народов» имеет статус мастерского турнира, победителями в пяти весовых категориях выполнивших норматив «Мастер спорта России» стали:

Лазарев Денис (в/к 60 кг, Новосибирская область)
Бобылев Георгий (в/к 66 кг, Омская область)
Семенов Алексей (в/к 73 кг, Новосибирская область)
Кириллов Никита (в/к 81 кг, Челябинская область)
Редькин Максим (в/к 90 кг, Республика Алтай)


ФОТОГАЛЕРЕЯ


ИТОГИ

МУЖЧИНЫ

Весовая категория 60 кг
1 место – ЛАЗЕРВ Денис (Новосибирск)
2 место – МОРДВИНОВ Сергей (Красноярский край)
3 место – ОКЕЕВ Бакытжан (Новосибирск)
3 место – АСМЕТОВ Фархад (Алтайский край)
 
Весовая категория 66 кг
1 место – БОБЫЛЕВ Георгий (Омская область)
2 место – МАМЕДОВ Яшар (Бурятия)
3 место – ЗАТВОРНИЦКИЙ Никита (Кемеровская область)
3 место – КУЗИН Станичслав (Алтайский край)
 
Весовая категория 73 кг
1 место – СЕМЕНОВ Алексей (Новосибирск)
2 место – СУРКОВ Данил (Алтайский край)
3 место – ГАЛОЯН Пайлак (Красноярский край)
3 место – СИЗЫХ Андрей (Красноярский край)
 
Весовая категория 81 кг
1 место – КИРИЛЛОВ Никита (Челябинская область)
2 место – ПОПОВ Владислав (Новосибирск)
3 место – СТРЮК Михаил (Иркутская область)
3 место – ГУРИН Олег (Алтай)

Весовая категория 90 кг
1 место – РЕДЬКИН Максим (Алтай)
2 место – МАМЕДОВ Руслан (Алтайский край)
3 место – ЯЦЕНКО Роман (Новосибирск)
3 место – ТАРАНОВ Василий (Новосибирск)
 
Весовая категория 100 кг
1 место – ДОВГАНЬ Дмитрий (ХМАО)
2 место – ИКСАНОВ Ильдар (Новосибирск)
3 место – ШПИЛЬКИН Иван (Омская область)
3 место – ЛЕВИНСКИЙ Василий (Новосибирск)
 
Весовая категория свыше 100 кг
1 место – КОНОНЕНКО Филипп (Челябинская область)
2 место – ШАМИЛОВ Фамил (ХМАО)
3 место – ТАСКИН Юрий (Алтайский край)
3 место – РЕДЬКИН Артем (Алтай)
 
Общекомандный зачет:
1 место – Новосибирская область
2 место – Челябинская область
3 место – Республика Алтай
 
 
ЖЕНЩИНЫ
 
Весовая категория 48 кг
1 место – КУТЕРИНА Анастасия (Новосибирск)
2 место – МУРАВЛЕВА Ирина (Курганская область)
3 место – ГРЕЧУХИНА Наталья (Новосибирск)
3 место – ПЕТРОВА Александра (Томская область)
 
Весовая категория 52 кг
1 место – УЛЬЯНОВА Елена (Новосибирск)
2 место – ТЮРИКОВА Елена (ЯНАО)
 
Весовая категория 57 кг
1 место – ПАПАНОВА Ксения (Новосибирск)
2 место – КУЛАХМЕТОВА Алина (Тюменская область)
 
Весовая категория 63 кг
1 место – САЛИМГАРАЕВА Анастасия (ХМАО)
2 место – ГИМЕЕВА Татьяна (Новосибирск)
3 место – СТЕПАНОВА Екатерина (Новосибирск)
3 место – ТИМОШЕНКО Яна (Новосибирск)
 
Весовая категория 70 кг
1 место – АСКАРОВА Александра (Томская область)
2 место – ЗОЛЬНИКОВА Татьяна (Тюменская область)
3 место – ПЛАХОВА Анастасия (Красноярский край )
3 место – ГРОМОВА Ирина (Алтайский край)

Весовая категория 78 кг
1 место – ЛИЩЕНКО Тамара (Новосибирск)
2 место – ЖАРМУХАМБЕТОВА Махабат (Омская область)
3 место – КУДАЙНАЗАРОВА Нуркыз (Красноярский край)
 
Весовая категория свыше 78 кг
1 место – АРТОШИНА Ольга (Красноярский край)
 
 
Общекомандный зачет:
1 место – Новосибирская область
2 место – Красноярский край
3 место – Томская область
 
Просмотров 10097

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ