Турнир по греко-римской борьбе памяти Нестеренко прошёл в Новосибирске в 22-й раз

XXII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Александра Нестеренко, прошёл в спортивном зале ДЮСШ «Первомаец» 23 и 24 сентября. В состязаниях приняли участие 150 спортсменов из 19 регионов страны, а также борцы из Казахстана и Кыргызстана.

В числе победителей соревнований – двое новосибирцев: Валерий Гусаров (71 кг, ЦСБ-«Прогресс») и Иван Васьков (ЦСБ-«Спартак»). В поединках за золото оба наших земляка показали яркую борьбу и выиграли досрочно ввиду явного технического преимущества.

Уступили в финале и оказались с серебряными медалями в активе Карим Мустакимов (в/к до 75 кг) и Руслан Гусейнов (в/к до 85 кг).

Бронзовыми призёрами всероссийского турнира стали Александр Маргарян (в/к до 71 кг), Евгений Степанов (в/к до 80 кг), Андрей Ершов (в/к до 66 кг) и Дмитрий Долженко (85 кг).

Специальными призами были отмечены отличившиеся спортсмены. Приз за лучшую технику получил Валерий Гусаров, приз за волю к победе – Азамат Бикбаев. А специальным призом «Карелин-Фонда»  был отмечен победитель в весе до 130 кг – Виталий Щур.
 
Итоги турнира
 
в/к до 59 кг
1. Артур Петросян (Москва), 2. Акжол Туяков (Республика Казахстан), 3. Амангали Бекболатов (Республика Казахстан), 3. Ежен Чейнин (Алтайский край)
 
в/к до 71 кг
1. Валерий Гусаров (Новосибирск), 2. Арслан Зубаиров (Москва), 3. Александр Маргарян (Новосибирск), 3. Валентин Кольчиков (Красноярский край)
 
в/к до 80 кг
1. Билан Нальгиев (Московская область-ЯНАО), 2. Григорий Маленко (Московская область), 3. Никита Зубков (Алтайский край–Кемеровская область), 3. Евгений Степанов (Новосибирск)
 
в/к до 98 кг
1. Иван Васьков (Новосибирск), 2. Бувайсар Эстимиров (Красноярский край), 3. Даниил Круглик (Москва), 3. Константин Ефимов (Хабаровский край)
 
в/к до 66 кг
1. Азамат Ахмедов (ЯНАО – Свердловская обл.), 2. Халмурад Ибрагимов (Республика Кыргызстан), 3. Сергей Емелин (Московская область – Республика Мордовия), 3. Андрей Ершов (Новосибирская область)
 
в/к до 75 кг
1. Руслан Варданян (Московская область – Республика Мордовия), 2. Карим Мустакимов (Новосибирская область), 3. Игорь Волобуев (Тюменская область), 3. Адель Садыков (Ульяновская область)
 
в/к до 85 кг
1. Азамат Бикбаев (Республика Башкортостан), 2. Руслан Гусейнов (Новосибирская область), 3. Тимофей Красноперов (Томская область), 3. Дмитрий Долженко (Новосибирская область)
 
в/к до 130 кг
1. Виталий Щур (Кемеровская область – Алтайский край), 2. Алихан Аюбов (Московская область), 3. Виталий Ильницкий (Московская область – ЯНАО), 3. Иван Пряхин (Алтайский край)
 
Для справки. Александр Васильевич Нестеренко  (1965 - 1996) – основатель клуба «Первомаец», вице-президент федерации спортивной борьбы Новосибирской области. Турнир его памяти проходит в Новосибирске с 1996 года.
 
По информации федерации спортивной борьбы Новосибирской области


ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 9664

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью