Соревнования проходили 13 и 14 сентября в центре спортивной подготовки «Заря». Участвовали шесть команд: Дзержинского, Первомайского, Ленинского, Советского районов, Центрального округа и мэрии.
В состав каждой команды входило 10 человек. В игре участвовали четыре полевых игрока и вратарь. Замены по условиям допускались неограниченное число раз через судью. Команды в порядке жребия были разбиты на две подгруппы. Игры в подгруппах проводились по круговой системе: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.
В финале за победу бились команды мэрии и Первомайского района. До последних минут было не ясно, кто сорвет пальму первенства. В итоге решающий гол забили представители мэрии и вырвали победу у соперников со счетом 4:3. Кстати, в составе команды победителей оба дня играл и начальник управления физической культуры и спорта мэрии Алексей Толоконский.

Третье место оспаривали команды Ленинского и Центрального округа. Футболисты-ленинцы без труда заработали бронзовые награды, обыграв представителей Центрального округа всухую. Счет матча – 4:0.
Итоги турнира по мини-футболу:
1 место – мэрия;
2 место – Первомайский район;
3 место – Ленинский район;
4 место – Центральный округ;
5 место – Советский район;
6 место – Дзержинский район.
.jpg)
Справка:
XXIII Спартакиада среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии Новосибирска проводится с января по декабрь 2017 года на спортивных сооружениях города. В программу включены соревнования по 11 видам спорта: лыжные гонки, дартс, плавание, стрельба, мини-футбол, боулинг, волейбол, бильярд, теннис, пейнтбол и флорбол.
В составе команд участвуют сотрудники администраций, депутаты всех уровней, избранные от данного района (округа), руководитель МВД России по Новосибирску и руководители районных отделов полиции.
Первым зачетом стала командирская лыжная гонка. Забеги прошли 25 февраля на стадионе «Красное знамя». Победу одержала команда Советского района. В соревнованиях по дартсу 4 марта первой стала команда Центрального округа. В соревнованиях по настольному теннису, плаванию и пейнтболу победила команда мэрии.
ФОТОГАЛЕРЕЯ