Подведены итоги завершающих соревнований сезона по парусному спорту

В Новосибирске завершились чемпионат города по парусному спорту «100-мильная гонка «Золотая Орда и открытое первенство города по парусному спорту «Золотая мочка». Яхты гонялись по маршруту пляж «Звезда» – убежище Ордынское – пляж «Звезда». Дистанция, пройденная яхтсменами, составила 100 морских миль (морская миля – 1852 метра).

Старт проходил под дождем, при слабом северном ветре 3-5 м/с. Дождь прекратился уже через пару часов после старта.
 
Победители регаты «Золотая Орда»:
 
Место Участник (ФИО) рулевой Команда
Класс «SportboatORC»
1 Ника Сергей Горбачев я/к «РоялМарин»
2 Болеро Олег Павлов Северск
Класс «Четвертьтонник ORC»
1 Волга Роман Федоров я/к «Наука»
2 Сенатор Владимир Яковлев я/к «АкваЛэнд»
3 Ямайка Валентин Николаев я/к «АкваЛэнд»
Класс «Нева»
1 102 Сергей Асташкин я/к «Наука»
2 Лиса Сергей Фальшин я/к «АкваЛэнд»
3 Сюрприз Сергей Кузнецов я/к «Наука»
 
 
Параллельно с этими соревнованиями проходила регата для юных спортсменов – Открытое первенство города Новосибирска по парусному спорту «Золотая мочка».

Это последние соревнования сезона на нашей акватории для юных яхтсменов. В регате участвовали как спортсмены, имеющие спортивные разряда, так и новички – те, кто начал заниматься парусным спортом только этим летом.
 
В соревновании приняли участие 34 яхтсмена и 44 серфингиста. За два гоночных дня было проведено 8 гонок в классах «Луч-мини», «Кадет» и «Фанборд», 7 гонок в классе «Оптимист».

Погода менялась: то было солнечно и жарко, то дождливо и холодно. Ветер силой от 2 до 8 м/с менял свое направление на 180 градусов – то дул с севера, то с юга. Юные спортсмены успешно справились с таким «экзаменом».
 
Победители регаты «Золотая мочка»:

Место Участник (ФИО) Тренер Команда
Класс Оптимист (юноши)
1 Михаил Ивашечкин Е.М. Ошуркова НООО Детская Парусная школа Чкаловец
2 Александр Проценко Е.М. Ошуркова НООО Детская Парусная школа Чкаловец
3 Павел Стыврин Е.М. Ошуркова НООО Детская Парусная школа Чкаловец
Класс Оптимист (девушки)
1 Анастасия Пикаревская И.А. Матюхин МУДОД «СДЮШОР «Центр ВВС», ООО «ФПС НСО»
2 Наталья Стыврина Е.М. Ошуркова, А.Ю. Лаптинова НООО Детская Парусная школа «Чкаловец»
3 Надежда Таланина Е.М. Ошуркова НООО Детская Парусная школа «Чкаловец»
Класс Кадет
1 Анастасия Медютова
Полина Чеснокова
Е.М. Ошуркова НООО Детская парусная школа «Чкаловец»
2 Алиса Коваль
Екатерина Каримова
Е.М. Ошуркова НООО Детская парусная школа «Чкаловец»
3 Алиса Востокова
Всеволод Ядрихинский
Е.М. Ошуркова, Е.С. Иваненкова НООО Детская парусная школа «Чкаловец»
Класс Луч-мини
1 Максим Ретивин И.А. Матюхин, Е.М. Ошуркова МУДОД «СДЮШОР «Центр ВВС», ООО «ФПС НСО»
2 Данил Пинченков И.А. Матюхин МУДОД «СДЮШОР «Центр ВВС», ООО «ФПС НСО»
3 Ольга Петроченко И.А. Матюхин МУДОД «СДЮШОР «Центр ВВС», ООО «ФПС НСО»
Класс Фанборд (юноши)
1 Сергей Зверев Г.И. Кокус, Д.А. Мурашев МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС» Серф-станция «Бумеранг»
2 Максим Соснин Г.И. Кокус, Д.А. Мурашев МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС» Серф-станция «Бумеранг»
3 Артем Похальчук Л.В. Полякова Wind's House
Класс Фанборд (девушки)
1 Екатерина Чащина Л.В. Полякова МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС», Wind's House
2 Валерия Шпилева Л.В. Полякова Wind's House
3 Кристина Русакова Л.В. Полякова МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС» Wind's House
 
 
Таблица результатов по всем зачетам регаты – на сайте fps-nso.ru.
 
По информации пресс-службы Федерации парусного спорта НСО
Просмотров 7729

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ