---------

Спортсменка СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике завоевала золото спартакиады учащихся России

6 августа на республиканском стадионе «Дружба» в Майкопе завершились финальные соревнования по легкой атлетике VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В составе команды Новосибирской области костяк составили спортсмены муниципальной СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Карина Костромина стала лучшей на дистанции 1500 метров.

Всего в соревнованиях приняли участие более 550 юношей и девушек из 49 регионов страны. В 33-градусную жару воспитанники новосибирской школы смогли выступить достойно и показать хорошие результаты.

Карина Костромина оказалась самой быстрой на дистанции 1500 метров с результатом 4.37.22, а вот на дистанции 800 метров с результатом 2.14.48 – 6 место.

Полина Бабочкина на дистанции 100 метров со временем 12.44 выполнила норматив КМС и заняла 14 место, на дистанции 200 метров Полина показала результат 25.19 – 12 место.

Андрей Шилкин на дистанции 400 метров занял 12 место с результатом 50.56, Анастасия Кочергина пробежала 400 метров за 57.31 – 11 место.

400 метров с барьерами Анастасия Елизарова преодолела за 1.05.71 – 11 место.

Анастасия Уколова на дистанции 800 метров показала результат 2.13.42 – 5 место, на 1500 метров – 4.40.16 – 7 место. Вероника Иванова на дистанции 800 метров заняла 13 место – 2.16.57.

Ивану Токареву дистанция 800 метров покорилась за 2.00.21 – 17 место, 2000 метров с препятствиями Иван преодолел за 6.31.87 – 8 место.

Александр Батажев вошел в десятку лидеров на двух дистанциях: 3000 метров – 9 место (9.06.87), 1500 метров – 9 место (4.06.27).

ДаниилЛейц на дистанции 3000 метров занял 14 место (9.41.46), 1500 метров – 27 место (4.26.33).

Дарья Будакова преодолела 3000 метров за 10.30.40 – 6 место, Ольга Спасенная на этой же дистанции – 14 место (11.12.39).

Евгений Ламанов – 110 метров с барьерами – 6 место (14.34).

На 100-метровке с барьерами Виктория Первушина заняла 12 место (14.62), Мария Разгуляева в этой же дисциплине – 14 место (14.99).

В женской эстафете команда Новосибирской области заняла 8 место с результатом 2.15.38. Юноши в эстафете стали пятыми, показав результат 1.59.67.