Забег за здоровый образ жизни
8 июля на Михайловской набережной состоится благотворительный забег Absolute Living за здоровый образ жизни в городе Новосибирске.
Мероприятие организовано международной компанией прямых продаж и электронной коммерции QNET LTD при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управления физической культуры и спорта мэрии, дирекции Сибирского фестиваля бега.
Идея забега Absolute Living заключается в продвижении здорового образа жизни, приобщении к спорту и правильном отношении к питанию независимо от возраста и физической активности. Бег, по мнению организаторов, порождает позитивную атмосферу и энергию, автоматически создавая связь с глобальным сообществом. Акция станет дополнением к инициативе QNET «Дотронуться до миллиарда сердец», объединяющей благотворительные проекты компании в десятках стран мира на всех континентах.
«Нашей целью не стоит соревнование и выявление победителей. В фокусе забега здоровое тело и здоровый дух, человечность и передача лучших традиций. Для выхода на старт все участники жертвуют благотворительный взнос от 500 рублей. Собранные средства будут направлены в ассоциацию «Интеграция», с которой мы сотрудничаем уже более двух лет, для заботы о детях с ограниченными возможностями здоровья», – пояснил директор по коммуникациям QNET в России Владимир Вагин (ООО «Скай Агенство»).
В забеге примут участие сотрудники компании и дружественных организаций из Новосибирска и районов области, а также гости из Томска, Бийска, Кемерово и Красноярска. Возраст бегунов – от 18 лет и старше вне зависимости от физической подготовки.
На церемонию открытия приглашены почетные гости: начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, глава Центрального округа города Новосибирска Сергей Канунников, исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта мэрии Александр Захаров, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, олимпийские чемпионы Ирина Минх и Андрей Перлов, председатель ассоциации «Интеграция» Ирина Фёдорова.
Программа:
11.00 – начало мероприятия и регистрация участников;
12.00 – официальная церемония открытия;
12.30 – старт забега на 4 км;
13.30 – развлекательно-игровая программа;
15.00 – торжественное закрытие.
10438