Соревнования проходили с 20 по 22 июня в г. Саранске. СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике в команде Новосибирской области представляли три спортсмена.
Анна Белокобыльская в беге на 5000 метров одержала победу с результатом 16.08,76. Грамотой Всероссийской федерации лёгкой атлетики России за подготовку чемпионки награждён тренер Ани Николай Халухаев.
Следующее золото для команды принесАлексей Викулов, став лучшим на дистанции 10000 метров и с личным рекордом показал результат 30.08,51.
Обладательницей еще одного личного рекорда и еще одной медали, но уже серебряной, сталаНина Трошкина, она преодолела дистанцию 10000 метров за 36.36, 87.
Итогом выступления новосибирской команды стало второе место в первой лиге. Наша команда уступила всего 4 очка победилям – Смоленской области.