Юные танцоры на сцене ДК им. Горького

13 мая в Новосибирске прошли пятые чемпионат и первенство по акробатическому рок-н-роллу, собравшие полторы сотни участников.

«В этот раз у нас участвовало более 150 спортсменов, возраст — от 6 до 17 лет. Участие  принимали клубы из Новосибирска: два клуба ДЮСШ по спортивным танцам — "Роксидуэт" и R-Style — и спортивно-хореографический центр "Пудра", также приезжал клуб из Томска "Альтаир". Дети соревновались по двум направлениям — массовые дисциплины  и спортивные дисциплины, по которым присваиваются разряды», — рассказал вице-президент федерации акробатического рок-н-ролла НСО Евгений Лисицын.

Участники соревновались в сольных дисциплинах, смешанных парах и командах. Было разыграно 14 комплектов наград в состязаниях смешанных пар, дуэтов, исполнителей-соло и команд-формейшн.

С приветствиями и теплыми пожеланиями к участникам первенства обратились заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Александр Захаров, директор «ДЮСШ по спортивным танцам» города Новосибирска Юлия Джафарова, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Новосибирской области Ирина Лисицына.

Чемпионат и первенство города Новосибирска закрыли соревновательный сезон 2016/17 учебного года. Юным спортсменам были вручены значки и удостоверения спортивных разрядов, а их родителям – благодарственные письма управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и «ДЮСШ по спортивным танцам».
 
Все призеры соревнований

В класс – микст, мужчины и женщины
1.      Антипов Вячеслав – Унашева Анна («Альтаир», Томск)
 
А класс – микст, юниоры и юниорки
1.      Федосов Андрей – Толстова Мария («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Власов Иван – Дугинова Ольга («Альтаир», Томск)
 
А класс – микст, юноши и девушки
1.      Чекрыжов Владимир – Царегородцева Виктория («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Потемкин Владимир – Ничунаева Арина («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Беспаленко Артем – Краус Марина («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
В класс – микст, юноши и девушки
1.      Чекрыжов Владимир – Пешкова София («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Тарасцев Артем – Просекова Дарина («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Москвин Богдан – Полудницына Кира («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
В класс – микст, мальчики и девочки
1.      Зубков Дмитрий – Богер Милена («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Васильев Лев – Трунова Ольга («ДЮСШ по спортивным танцам» / «R-Style», Новосибирск)
3.      Малышев Олег – Десятова Алина («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
Е класс – микст, мальчики и девочки
1.      Топоров Дмитрий – Данилко Лидия («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Плясунов Максим – Москвина Виктория («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Мельников Андрей – Савина Валерия («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
В класс – дуэт, женщины
1.      Фаустова Полина – Неретина Дарья («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Телятникова Анастасия – Шевцова Лилия («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Андреева Арина – Чижикова Арина («ДЮСШ по спортивным танцам» / «R-Style», Новосибирск)
 
В класс – дуэт, девушки
1.      Серегина Елизавета – Пешкова София («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Просекова Дарина – Царегородцева Виктория («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Казакова Марина – Даниловцева Ярослава («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
D класс – соло, старшие
1.      Гришаев Семен («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      Воронина Вероника («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Ларионцева Арина («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
D класс – соло, младшие
1.      Солтанова Тамара («ДЮСШ по спортивным танцам» / «R-Style», Новосибирск)
2.      Романова Анастасия (СЦХ «PUDRA», Новосибирск)
3.      Логинова Ника («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
Е класс – соло, старшие
1.      Лаптева Эвелина (СЦХ «PUDRA», Новосибирск)
2.      Тургумбаева Марал («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Григорьева Алиса (СЦХ «PUDRA», Новосибирск)
 
Е класс – соло, младшие
1.      Шаблий Екатерина (СЦХ «PUDRA», Новосибирск)
2.      Зубкова Виктория (СЦХ «PUDRA», Новосибирск)
3.      Уварова Маргарита («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
 
Формейшн, девушки
1.      Мисс Рокси («ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
2.      AZUREGIRLS(«ДЮСШ по спортивным танцам» / «Рокси-Дуэт», Новосибирск)
3.      Tokyo girls («Альтаир», Томск)
 
Формейшн, женщины
1.        Fire Birds («Альтаир», Томск)

Использована информация и фото портала ngs.ru



Сделано в студии ОЛЛ