Кубок Вооруженных сил по рукопашному бою остался в Новосибирске

Командное первенство Всероссийского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза лейтенанта Александра Демакова, завоевали курсанты Новосибирского высшего военного командного училища.

В течение трех дней в спорткомплексе «Энергия» проходили схватки по армейскому рукопашному бою, в которых приняли участие сборные команды военных округов, флотов, видов Вооруженных сил, военно-учебных заведений и спортивных клубов отдельных городов.

— Наш турнир зародился в Новосибирском высшем военно-политическом общевойсковом училище, — рассказал главный судья соревнований, мастер спорта Андрей Кириллов, — выпускником которого был Александр Демаков. Вначале это были чисто внутренние соревнования, которые теперь выросли до уровня всероссийских. Нынче они проходят в 14 раз, и в них принимают участие около 160 человек — от Благовещенска до Москвы. Турнир имеет мастерский статус — финалисты всех семи весовых категорий получают право на присвоение звания «Мастер спорта России».

На соревнования приехали сборные команды бойцов Южного, Западного, Центрального и Восточного военных округов, команды городов из Санкт-Петербурга, Костромы, Рязани, Омска, Томска, Тюмени, Иркутска, Самары, Тольятти, Екатеринбурга, Красноярска, Кемерово, Благовещенска и отдельных спортивных клубов — ЦСКА (Москва) и СКА (Ростов). Большую делегацию выставили хозяева ковра — кроме сборной ЦВО, отдельные коллективы представляли 14-ю и 41-ю армии, Новосибирский военный институт, а также родоначальники турнира — курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

По итогам зрелищных поединков первое общекомандное место завоевали спортсмены НВВКУ. Вторыми стали бойцы ЦВО. Третье место заняли воспитанники Военной академии радиационной, химической и биологической защиты (Кострома).


ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
РЕЗУЛЬТАТЫ
 
Весовая категория до 60 кг
1. Елеусизов Ержан (ЦВО)
2. Дамдинов Бальжинима (НВИ-1)
3. Башмаков Александр (НВВКУ)
 
Весовая категория до 65 кг
1. Пятибрат Дмитрий (НВВКУ)
2. Макеев Никита (НВВКУ)
3. Бесфамильный Сергей (Кострома)
 
Весовая категория до 70 кг
1. Фингарет Кирилл (НВВКУ)
2. Шахбанов Расим (ЮВО)
3. Козявин Ярослав (Кострома)
 
Весовая категория до 75 кг
1. Песляк Алексей (ЦВО)
2. Ганиев Муса (41А, ЦВО)
3. Воробьев Роман (14А, ЦВО)
 
Весовая категория до 80 кг
1. Плотников Андрей (ЦВО)
2. Нестеров Николай (НВВКУ)
3. Кастоев Амирхан (41А, ЦВО)
 
Весовая категория до 85 кг
1. Габараев Руслан (НВВКУ)
2. Алибеков Хангиши (ЦВО)
3. Шалашов Кирилл (ДальАФ)
 
Весовая категория св. 85 кг
1. Мастеров Александр (Кострома)
2. Бондарь Евгений (НВВКУ)
3. Жуков Дмитрий (НВИ-1)
Просмотров 10153

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью