---------

Новосибирцы – призеры первенства и чемпионата России по спортивной аэробике

Почти 750 спортсменов из 26 регионов страны определяли сильнейших в семи видах программы на первенстве и чемпионате страны во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета с 12 по 16 апреля.

Наиболее масштабной была первая часть турнира – в первенстве России приняли участие 620 спортсменов в двух возрастных категориях: 12-14 и 15-17 лет. С 15 апреля в борьбу вступили участники чемпионата России, среди которых были представители 19 регионов из семи федеральных округов — 110 женщин и 22 мужчины. Главный отечественный турнир года обслуживали 66 судей, среди которых 12 имели международную категорию и 24 — республиканскую.

Как сообщила главный секретарь соревнований Татьяна Мелентьева, юные новосибирцы боролись за медали во всех номинациях, и высокие места в итоговых протоколах позволили команде Новосибирской области занять в старшей группе второе общекомандное место, а в младшей — стать четвертыми среди 26 регионов.
В рамках новосибирских соревнований прошел VI съезд Всероссийской федерации спортивной аэробики, на котором были обсуждены текущие вопросы и работа на ближайшую перспективу.


ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
Призеры Новосибирской области:
 
Первенство России
15-17 лет
2 место – Самвел Эмирян (тренер Екатерина Черепанова) – индивидуальная программа;
2 место – команда НСО: Вашетина Алина, Пиксаева Арина, Ляховская Виктория, Дерябина Яна, Толкачева Кристина, Савицкая Дарья, Ткаченко Алина, Кузнецова Диана (тренеры Евгения Рассказова и Татьяна Мелентьева);
 
12-14 лет
3 место – Эвелины Котеневой (тренер Екатерина Черепанова) – соло;
3 место – Элина Осадчая и Артем Миронов (тренер Екатерина Черепанова) – соревнования смешанных пар;
 
Чемпионат России
2 место – Кирилл Куликов и Екатерина Баранова– смешанные пары;
2 место – команда НСО в дисциплине «гимнастическая платформа»: Гвоздецкая Анастасия, Гришаткина Анастасия, Пясковская Валерия, Коршунова Надежда, Ивченко Яна, Башутина Мария, Скулкина Екатерина, Гуляева Олеся);
3 место – Конакова Татьяна – соло;
3 место – Конакова Татьяна, Куликов Кирилл, Быков Вячеслав – трио;
3 место – команда НСО: Конакова Татьяна, Куликов Кирилл, Баранова Екатерина, Быков Вячеслав, Наделяева Вероника;
3 место – команда НСО в дисциплине «танцевальная гимнастика»: Гвоздецкая Анастасия, Наделяева Вероника, Пясковская Валерия, Башутина Мария, Коршунова Надежда, Рассказова Анастасия, Гришаткина Анастасия, Скулкина Екатерина
Просмотров 10066

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ