У новосибирских чиновников началась ежегодная спартакиада

В Новосибирске стартовала XXIII Спартакиада среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии города. 4 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» (ул. Красина, 74/1) состоятся соревнования по дартсу.

Это уже вторая дисциплина в рамках спартакиады, цель проведения которой популяризация физкультуры и спорта, выявление сильнейших команд и спортсменов, а также укрепление дружеских связей между администрациями районов и мэрии. Организаторы – департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, МАУ «Стадион».

В составе команд участвуют сотрудники администраций, депутаты всех уровней, избранные от данного района (округа), руководитель МВД России по Новосибирску и руководители районных отделов полиции.

4 марта соревнования по дартсу в СОК «Темп» начнутся в 11.30.

Глава администрации  Советского района
Дмитрий Оленников
Глава администрации Октябрьского района
Петр Прокудин


Первые соревнования в рамках спартакиады – командирская лыжная гонка – прошли 25 февраля на стадионе «Красное знамя». Это были состязания свободным ходом на дистанции 2 км. По итогам гонки победу одержала команда Советского района. Как и в 2016 году дополнительные очки ей принес глава района Дмитрий Оленников благодаря тому, что вышел на старт и пробежал дистанцию в числе лучших. Напомним, чем выше должность чиновника в составе команды, тем больше очков получает команда. 
 
Результаты (баллы) лыжных гонок:
 
1 место – Советский район (343)
2 место – Октябрьский (331)
3 место – мэрия (319)
4 место – Дзержинский район (293)
5 место – Центральный округ (247)
6 место – Калининский район (211)
7 место – Кировский район (146)
8 место – Ленинский (113)
9 место – Первомайский (70)
 

Спартакиада будет проходить до 2 декабря 2017 года. В программе – одиннадцать дисциплин, кроме лыж и дартса: настольный теннис, плавание, стрельба, пейнтбол, мини-футбол, флорбол, боулинг, волейбол, бильярд. Кстати,  теннис, пейнтбол и флорбол – новые дисциплины, добавленные в программу в этом году. 
 
Программа соревнования (возможны изменения)
 
4 марта – дартс (СК «Темп»);
28–29 марта – настольный теннис (место уточняется);
20 апреля– плавание (бассейн «Нептун» или бассейн «Афалина»).
18 мая – стрельба (место уточняется);
10 июня – пейнтбол (место уточняется);
13–14 сентября – мини-футбол МАУ «ЦСП «Заря»;
26–27 сентября – флорбол СК «Электрон», МБУДО ДЮСШ «Новосибирск» по футболу;
21 октября – боулинг (РК «Sky Sity»);
21–23 ноября – волейбол (спортзалы НЦВСМ, СК «Темп»);
2 декабря – бильярд (РЦ «У полковника»). 


ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 7377

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью