---------

«Аэробика Сибири»: десять лет на десять баллов

Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» в течение трех проходили дней во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета.

Традиционный турнир стал юбилейным, десятым по счету, и собрал  414  представителей спортивной аэробики из 13 субъектов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Ивановской, Иркутской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Участники состязались в трех возрастных категориях: 1998 г.р., 1999 – 2001 гг. р. и 2002 – 2004 гг. р. Самая младшая группа оказалась наиболее многочисленной – 241 человек, в средней оспаривали первенство 100 спортсменов, в старшей – 73.  

Медали были разыграны в нескольких дисциплинах – это индивидуальные выступления (мужские и женские), смешанные пары, трио, группы-5 (5 человек в каждой группе), а также танцевальная гимнастика (6 – 8 человек) и гимнастическая платформа (6 – 8 человек).

В составе сборной Новосибирской области выступали титулованные спортсмены – призер чемпионата мира Кирилл Куликов, призер этапа кубка мира и чемпионата России Татьяна Конакова, чемпионка Европы Анастасия Гвоздецкая, двукратный чемпион России Вячеслав Быков, призер чемпионата России Екатерина Баранова.

На счету новосибирских спортсменов в общей сложности – 34 медали, из них 16 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых. Назовем обладателей этих наград.


 

ФОТОГАЛЕРЕЯ


2002 – 2004 гг. р.
1 место:

– Артем Миронов (индивидуальные выступления);
– Эвелина Котенева, Данил Шарафутдинов (смешанные пары);
– Эвелина Котенева, Ксения Блинкова, Екатерина Украинцева (трио);  
– Диана Кузнецова, Екатерина Новиченко, Полина Заморозова, Полина Морозова, Анастасия Безносова (группы-5);
– Алена Альянова, Алена Вашетина, Арина Пиксаева, Виктория Ляховская,  Дарья Савицкая, Яна Дерябина, Екатерина Игнатова, Алина Игнатова.
2 место: 
– Данил Шарафутдинов (индивидуальные выступления);
– Элина Осадчая, Артем Миронов (смешанные пары).
3 место: 
– Екатерина Новиченко (индивидуальные выступления);
– Диана Кузнецова, Екатерина Новиченко, Полина Заморозова (трио);
– Элина Осадчая, Светлана Долженко, Анна Данигевич, Наталья Дышлова, Екатерина Украинцева (группы-5).

1999 – 2001 гг. р.  
1 место: 

– Самвел Эмирян (индивидуальные выступления);
– Вероника Наделяева, Самвел Эмирян (смешанные пары);
– Максим Безбородов, Дарья Топоева, Роман Шентяпин (трио);
– Вероника Наделяева, Екатерина Савина, Анастасия Рассказова, Татьяна Реутова, Анастасия Милованова (группы-5);
2 место: 
– Татьяна Реутова (индивидуальные выступления);
– Дарья Топоева, Роман Шентяпин (смешанные пары);
– Дарья Топоева, Роман Шентяпин, Анастасия Сарапуха, Ульяна Маркова, Мария Кожухова, Вероника Красильникова, Дарья Зайцева, Максим Мальцев (танцевальная гимнастика).
3 место: 
– Максим Безбородов (индивидуальные выступления).
 
1998 г. р. и старше 
1 место:

– Татьяна Конакова (индивидуальные выступления);
– Сергей Пашкуров (индивидуальные выступления);
– Екатерина Баранова, Кирилл Куликов (смешанные пары);
– Вячеслав Быков, Кирилл Куликов, Татьяна Конакова, Екатерина Баранова,  Александра Яговкина (группы-5);
– Мария Башутина, Валерия Пясковская, Надежда Коршунова, Яна Ивченко,  Дарья Теплых, Олеся Гуляева, Анастасия Гвоздецкая, Екатерина Скулкина (гимнастическая платформа);
– Вячеслав Быков, Кирилл Куликов, Татьяна Конакова (трио);
–Мария Башутина, Валерия Пясковская, Надежда Коршунова, Яна Ивченко,  Дарья Теплых, Анастасия Гвоздецкая, Екатерина Скулкина (танцевальная гимнастика).
2 место:
– Екатерина Баранова (индивидуальные выступления);
–Вадим Рендов (индивидуальные выступления);
– Александра Яговкина, Екатерина Скулкина, Олеся Гуляева (трио);
–Кристина Кузьмина, Ирина Дубовая, Анна Гребнева, Дарья Жуйкова, Ирина Белица (группы-5).
3 место: 
– Александра Яговкина (индивидуальные выступления);
– Иван Григорьев (индивидуальные выступления);
– Дарья Сизова, Светлана Шкирко, Дарина Рожкова, Анна Тойменцева, Ангелина Лонская, Вера Босых, Кристина Давлетшина, Елизавета Патрушева (танцевальная гимнастика);
– Дарья  Иванова, Дарья Кузнецова, Елена Козлова, Екатерина Поступинская,  Елена Горбунова, Анастасия Котомина, Анна Ожерельева, Ксения Юзаю (гимнастическая платформа);
– Дарья Сизова, Светлана Шкирко, Дарина Рожкова, Анна Тойменцева,  Ангелина Лонская, Вера Босых, Кристина Давлетшина, Елизавета Патрушева (гимнастическая платформа).

Просмотров 12832

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ