---------

Больше двух тысяч танцоров собрал Кубок мэра Новосибирска

19 и 20 ноября в спортивном комплексе «Север» состоялся VIII Открытые соревнования по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска». За два дня на паркет вышло 1127 танцевальных пар самых разных возрастов и уровней подготовки. Награды были вручены в 36 видах программы. В рамках турнира также прошел чемпионат СФО среди региональных команд, победу в котором одержали новосибирцы.

Масштаб турнира превзошел все ожидания: за два дня на паркет вышло 1127 танцевальных пар самых разных возрастов и уровней подготовки – от начинающих танцоров до мастеров спорта России. Спортсмены представляли 81 танцевально-спортивный клуб из 24 российских городов: Горно-Алтайска, Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Ачинска, Канска, Красноярска, Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Белово, Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Бердска, Криводановки, Искитима, Новосибирска, Омска, Рязани, Северска, Томска, Челябинска. В соревнованиях также приняли участие гости из Киргизии. Главные судьи соревнований – Ирина Викулова (всероссийская категория, Рязань) и Алексей Федоренко (всероссийская категория, Иркутск).

В личном зачете медали были разыграны в 36 группах, две из которых – рейтинговые соревнования Союза танцевального спорта России (СТСР) по европейской программе и по латиноамериканской программе среди взрослых и молодежных пар.

Но самым главным событием турнира стало командное первенство – чемпионат Сибирского федерального округа среди региональных команд. В упорной борьбе сборная Новосибирской области отстояла титул сильнейшей команды Сибири. В составе нашей команды отличились пары Аксенов Николай – Галеева Александра, Грачев Андрей – Цветова Мария, Ефимов Евгений – Бойкина Елизавета, Прошутинский Кирилл – Пушкарева Карина, Селюк Сергей – Мацкевич Мария, Макаров Андрей – Абушенко Екатерина, Богданов Николай – Душенина Диана, Мамонов Станислав – Дичка Алина, Нейкшин Владимир – Андреева Владислава. Второе место заняла сборная команда Красноярского края, а бронзовые медали досталась спортсменам Томской области.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: заместитель мэра Новосибирска Артём Скатов, глава администрации Калининского района Герман Шатула, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Александр Кудрявцев, директор ДЮСШ по спортивным танцам Юлия Джафарова, председатель Новосибирской областной общественной организации профсоюзов работников спорта, культуры и туризма Юрий Кабанов.


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Итоги «Кубка мэра города Новосибирска-2016»
 
Дети-0, 2 танца, СОЛО
  1. Астапченко Екатерина (ТСК «Грация», Бердск)
  2. Райц Евгений («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Статус», Новосибирск)
  3. Сысалова Полина («Зодиак-Сибирь». Новосибирск)
 
Дети-1, 2 танца, СОЛО
  1. Урдина Александра (ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  2. Романова Диана (ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  3. Титова Алина (ТСК «Дуэт», Новосибирск)
 
Дети-2, 2 танца, СОЛО
  1. Мармулева Ксения (ТСК «Триумф», Новосибирск)
  2. Жаботинская Яна (ТСК «Ирис», Новосибирск)
  3. Егорова Диана (ТСК «Вереск», Новосибирск)
 
Дети-0+Дети-1, 4 танца, СОЛО
  1. Фроленкова Дария (ТСК «Шаг вперед», Новосибирск)
  2. Жаркова Вероника (ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  3. Шленских Дарья (ТСК «Вереск», Новосибирск)
 
Дети-2, 4 танца, СОЛО
  1. Нагорнева Арина (ТСК «Грация», Бердск)
  2. Каширова Дарья (ТСК «Крепкий орешек», Новосибирск)
  3. Корсес Никита («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
 
Дети-0, 2 танца
  1. Стребков Владислав – Калинина Мария (ТСК «Династия», Барнаул)
  2. Зинец Алексей – Самолыга Вероника («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  3. Петров Денис – Кучумова Софья (ТСК «Гранд», Новосибирск)
 
Дети-1, 2 танца
  1. Базаев Тимур – Назаренко Екатерина (ТСК «Гранд», Новосибирск)
  2. Мамасян Даниэль – Балышева Полина (ТСК «Крепкий орешек», Новосибирск)
  3. Колобов Максим – Сальникова Элина («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
 
Дети-2, 2 танца
  1. Богданов Данил – Старкова Полина (ТСК «Импульс», Искитим)
  2. Абилдаев Тимур – Николенко Софья («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Шарм», Новосибирск)
  3. Шипанов Данила – Щукина Дарья (ТСК «Визави», Горно-Алтайск)
 
Дети-0+Дети-1, 4 танца
  1. Самигуллин Глеб – Писанкина Диана (ТСК «Элегия», Томск)
  2. Копытов Павел – Воронина Кира («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  3. Яковец Михаил – Яковец Мария («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
 
Дети-2, 4 танца
  1. Рыбаков Леонид – Сайко Татьяна (ТСК «Глория», Новосибирск)
  2. Косякин Тимофей – Старкова Арина (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
  3. Шипицин Матвей – Крейс Дарья (ТСК «Звезда», Новосибирск)
 
Дети-1, европейская программа (Е класс)
  1. Трушин Антон – Возлюбленная Дарья (СДЮСШОР 35 – Приоритет, Омск)
  2. Коршунов Андрей – Яхонтова Елизавета («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Фокстрот», Новосибирск)
  3. Антропов Артем – Грачева Юлия (Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово)
 
Дети-1, латиноамериканская программа (Е класс)
  1. Коршунов Андрей – Яхонтова Елизавета («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Фокстрот», Новосибирск)
  2. Прутцев Георгий – Гракович Виктория (ТСК «Фантазия», Омск)
  3. Трушин Антон – Возлюбленная Дарья (СДЮСШОР 35 – Приоритет, Омск)
 
Дети-1, европейская программа
  1. Пушенко Роман – Шабалина Алина (Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово)
  2. Чаплыгин Дмитрий – Юдачева Софья (ТСК «Фантазия», Барнаул)
  3. Чекменев Никита – Кулешова Таисия («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
 
Дети-1, латиноамериканская программа
  1. Валикаев Константин – Лемак Дарья (Альянс ТГАСУ, Томск)
  2. Верзун Альберт – Шевелева Варвара (ТСК «Мастерская танца», Красноярск)
  3. Чаплыгин Дмитрий – Юдачева Софья (ТСК «Фантазия», Барнаул)
 
Дети-1, 6 танцев
  1. Пушенко Роман – Шабалина Алина (Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово)
  2. Валикаев Константин – Лемак Дарья (Альянс ТГАСУ, Томск)
  3. Багиров Давид – Клюева Анастасия (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
 
Дети-2, европейская программа (Е класс)
  1. Цыганков Алексей – Сигарева Юлия («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  2. Шаталин Дмитрий – Седых Наталья (ТСК «Гранд», Новосибирск)
  3. Сокольский Артем – Горн Мария («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Фокстрот», Новосибирск)
 
Дети-2, латиноамериканская программа (Е класс)
  1. Кропачев Лев – Богданова Александра (ТСК «Радуга», Криводановка)
  2. Блинков Дмитрий – Мамбетова Асаль (ТСК «Алексис», Бишкек)
  3. Цыганков Алексей – Сигарева Юлия («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
 
Дети-2, европейская программа
  1. Стариков Андрей – Гладких Арина (ТСК «Улыбка», Новокузнецк)
  2. Ступин Дмитрий – Каверзина Таисия (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск)
  3. Насыров Тимур – Табалаева Валерия (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
 
Дети-2, латиноамериканская программа
  1. Ступин Дмитрий – Каверзина Таисия (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск)
  2. Стариков Андрей – Гладких Арина (ТСК «Улыбка», Новокузнецк)
  3. Граф Владислав – Карпиза Полина (ТСК «Элегия», Томск)
 
Дети-2, 8 танцев
  1. Стариков Андрей – Гладких Арина (ТСК «Улыбка», Новокузнецк)
  2. Граф Владислав – Карпиза Полина (ТСК «Элегия», Томск)
  3. Степанов Михаил – Стрельникова Полина (ТСК «Диамант», Барнаул)
 
Юниоры-1, европейская программа
  1. Ефимов Евгений – Бойкина Елизавета (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
  2. Маргарян Айказ – Рогова Александра (ТСК «Элегия», Томск)
  3. Завьялов Илья – Перевозчикова Арина (ТСК «Сибирский стиль», Новокузнецк)
 
Юниоры-1, европейская программа
  1. Маргарян Айказ – Рогова Александра (ТСК «Элегия», Томск)
  2. Грачев Андрей – Цветова Мария («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Эдельвейс», Новосибирск)
  3. Корнилов Богдан – Требушевская Диана (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
 
Юниоры-2+Юниоры-1, европейская программа (С класс)
  1. Тимошенко Иван – Сморкалова Софья (ТСК «Улыбка», Новокузнецк)
  2. Муртазин Даниил – Мороз Мария (Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово)
  3. Дегнер Данилл – Гаптулбарова Олеся (Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово)
 
Юниоры-2+Юниоры-1, латиноамериканская программа (С класс)
  1. Муртазин Даниил – Мороз Мария (Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово)
  2. Степанцов Степан – Куконкова Дарья (ТСК «Мастерская танца», Красноярск)
  3. Черемисин Константин – Шалева Юлия (ТСК «Театр танца», Усть-Илимск)
 
Юниоры-2+Юниоры-1, европейская программа (RisingStar)
  1. Баранов Константин – Шипикова Анастасия (СДЮСШОР 35 – Приоритет, Омск)
  2. Савин Антон – Новикова Татьяна («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Ариэль», Новосибирск)
  3. Янков Андрей – Белая Зоя (Альянс ТГАСУ, Томск)
 
Юниоры-2+Юниоры-1, латиноамериканская программа (RisingStar)
  1. Рубашанов Антон – Чайка Алина (ТСК «Династия», Барнаул)
  2. Дэль Виталий – Достовалова Татьяна (ТСК «Престиж», Красноярск)
  3. Славин Евгений – Лапушева Дарья (ТСК «Мастерская танца», Красноярск)
 
Юниоры-2, европейская программа
  1. Сафронов Михаил – Величко Дарья (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
  2. Плотников Сергей – Григорьева Анна (Мастер-Студио-ОКСДЮСШОР №2, Новокузнецк)
  3. Прошутинский Кирилл – Пушкарева Карина («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Овация», Новосибирск)
 
Юниоры-2, латиноамериканская программа
  1. Плотников Сергей – Григорьева Анна (Мастер-Студио-ОКСДЮСШОР №2, Новокузнецк)
  2. Селюк Сергей – Мацкевич Мария («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Эдельвейс», Новосибирск)
  3. Осипов Елисей – Семашко Дарья (Альянс ТГАСУ, Томск)
 
Молодежь, европейская программа
  1. Писанкин Даниил – Марухина Арина (ТСК «Элегия», Томск)
  2. Мошкин Юрий – Лось Мария (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
  3. Абрамовских Александр – Фесенко Алиса (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
 
Молодежь, латиноамериканская программа
  1. Писанкин Даниил – Марухина Арина (ТСК «Элегия», Томск)
  2. Резчиков Игорь – Мандрик Кристина (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск)
  3. Богданов Николай – Душенина Диана (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
 
Взрослые + молодежь, европейская программа (А класс)
  1. Колесников Тимур – Гудкова Екатерина (ТСК «Грация», Рязань)
  2. Миронович Андрей – Тарасова Анна (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
  3. Балясин Владислав – Кочурова Диана (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
 
Взрослые + молодежь, латиноамериканская программа (А класс)
  1. Аммосов Алексей – Дубовицкая Виктория (ТСК «Виктория», Томск)
  2. Отмахов Вадим – Шеховцова Елизавета (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
  3. Гречухин Александр – Карташова Валерия (ТСК «Эдельвейс», Новосибирск)
 
Взрослые + молодежь, европейская программа (RisingStar)
  1. Косталев Никита – Радаева Елена (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
  2. Филимонов Данил – Кантарева Александра (ТСК «Катюша», Красноярск)
  3. Колесников Тимур – Гудкова Екатерина (ТСК «Грация», Рязань)
 
Взрослые + молодежь, латиноамериканская программа (RisingStar)
  1. Косталев Никита – Радаева Елена (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
  2. Нохрин Никита – Юрчак Мария (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
  3. Ященко Алексей – Распутина Виктория (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск)
 
Взрослые + молодежь, европейская программа (Рейтинг СТСР)
  1. Яценко Семен – Пашкеева Анастасия (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
  2. Мамонов Станислав – Дичка Алина («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Дуэт», Новосибирск)
  3. Моисеев Станислав – Моисеева Мария (СДЮСШОР 30 – Светоч, Омск)
 
Взрослые + молодежь, латиноамериканская программа (Рейтинг СТСР)
  1. Нейкшин Владимир – Андреева Владислава (ТСК «Кристалл», Новосибирск)
  2. Яценко Семен – Пашкеева Анастасия (КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск)
  3. Шевелев Матвей – Нестеркина Карина («ДЮСШ по спортивным танцам» / ТСК «Эдельвейс», Новосибирск)
 
Чемпионат СФО среди региональных команд
  1. Новосибирская область
  2. Красноярский край
  3. Томская область
  4. Кемеровская область
  5. Омская область
  6. Алтайский край
 
Просмотров 18130


Сделано в студии ОЛЛ