---------

Серебро и бронза чемпионата России по горному бегу – у новосибирцев

Спортсмены Новосибирского центра высшего спортивного мастерства и СДЮШОР «Фламинго» заработали медали чемпионата России по горному бегу на длинной дистанции. В общекомандном зачете наша команда заняла второе место!

Соревнования прошли 23 октября в Красной поляне Краснодарского края (с. Эсто-Садок). В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов, которые преодолевали дистанцию длиною 30 тысяч метров.

Новосибирский бегун, многократный чемпион России в этой дисциплине Юрий Тарасов на этот раз завоевал серебряную медаль. На протяжении всей дистанции воспитанник Сергея Наумова боролся за первое место с Алексеем Пагнуевым из Свердловской области. И все же на финише быстрее оказался уральский спортсмен, опередив нашего земляка на 3 секунды. Третье место занял Василий Данилов из Ивановской  области.

В соревнованиях женщин бронзовую медаль завоевала Ольга Заборская, представляющая СДЮШОР «Фламинго». Первое и второе места завоевали самарские спортсменки Надежда Лещинская и Любовь Добровольская соответственно.

В общекомандном зачёте не было равных команде Самарской области (92 очка), второе место заняла команда Новосибирской области (37 очков), третье место у команды Костромской области (27 очков).