Участие принимают спортсмены 2001 года рождения из городов-побратимов четырех стран: Саппоро (Япония), Мюнхена (Германия), Шеньянга (Китай) и Новосибирска (Россия).
Ребята будут бороться за медали на беговых дорожках и легкоатлетических секторах. В программе соревнований: бег на 100, 200, 800 и 1500 метров, на 100 и 110 метров с барьерами, а также прыжки в длину и высоту, толкание ядра.
Представлять наш город выпала честь воспитанницам МБУДО СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Анастасии Елизаровой, Марии Дубовик, Анастасии Кочергиной и Ульяне Яковлевой. В своем возрасте девчонки являются победительницами различных всероссийских соревнований.
– Наш путь в японский Саппоро был непростым, но интересным, мы сменили три самолета, два автобуса, пять аэропортов! – поделились спортсменки с места событий. – В первый день пребывания на японской земле наша делегация побывала на приеме у мэра Саппоро, посетила спортивные объекты Олимпиады – 1972, некоторые даже побывали в роли питчера на знаменитой арене Саппоро-хоум. А еще мы познакомились с настоящими японскими собаками.
В настоящее время идет подготовка к соревнованиям.