Участников велопробега поприветствовали представители министерства экономического развития Новосибирской области, представители Федерации велосипедного спорта Новосибирской области.
Как отметил член исполнительного комитета Федерации велоспорта Новосибирской области Павел Непокрытых, приезд иностранной делегации велотуристов для нашего региона – это знаковое событие. Рассказывая о своих впечатлениях от путешествия по территории России и по Новосибирской области, представитель делегации швейцарских велотуристов Марсель Исели подчеркнул, что поездка оставляет только самые приятные впечатления. «Мы стартовали в Москве, уже проехали 3300 километров. Побывали в Уфе, Омске, – сказал Марсель Исели. – Конечно, для такого путешествия важна выносливость, но в организационном плане для нас это совсем не сложно, ведь на протяжении всего пути с нами полицейское, медицинское сопровождение, да и качество дорог хорошее – мы не нашли никаких опасных дорог. Но самое главное – это то, что везде нам встречаются очень гостеприимные люди. Россия – это замечательная страна для путешествий!»
 |
 |
Как рассказывают спортсмены, это самый длительный и экстремальный переезд за всю историю их поездок на велосипедах. Завершение велопробега запланировано на 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.
Фото предоставленно пресс-службой правительства НСО