Кто победил в фестивале «Через спорт – к активному долголетию»?

17 мая 2016
20 мая в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей и призеров фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста.

В этом году фестиваль, ставший традиционным в Новосибирске, проходил в пятый раз. Проект создан в 2011 году с целью пропаганды здорового образа жизни и повышения качества жизни людей пенсионного возраста. Организаторы – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии, Олимпийский Совет в Новосибирской области,городской Совет ветеранов спорта, МАУ «Стадион».

Участвуют женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше. Фестиваль проводится в два этапа: районный и городской. Первый – отборочный, затем его победители представляют район в городском этапе.

В этом году соревнования по одиннадцати дисциплинам длились семь месяцев – с ноября 2015 года по май 2016-го. Наши активные ветераны преодолевали на скорость водные дистанции в бассейне, состязались в шашках, шахматах, настольном теннисе, стреляли по мишеням, сбивали кегли в боулинге, играли в волейбол, участвовали в лыжных гонках, забивали бильярдные шары в лузы, сбивали городошные фигуры, метали дротики в дартсе, выбивали шары из круга в бочче… Сколько за это время было дружных спортивных встреч и позитивных эмоций! Пришла пора подвести итоги.  Кто же станет победителем?  
 
Начало торжественного мероприятия – в 13.00
 
Дополнительная информация – по т. 227-53-81 (Ольга Ивановна Матвеева, отдел спортивно-массовых мероприятий и физической культуры населения УФКиС).
 
Итоги соревнований и фотоотчеты по каждой дисциплине – на сайте управления физической культуры и спорта: novosib-sport.ru


Сделано в студии ОЛЛ