Команда мэрии – на первом месте в плавании

22 апреля 2016
21 апреля в бассейне «Афалина» состоялись соревнования по плаванию в рамках XXII Спартакиады среди команд администраций районов, округа и мэрии города Новосибирска. Победу одержала команда мэрии.

Спартакиада проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов, а также укрепления дружеских связей между администрациями городских районов и мэрии. Организаторы – департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, МАУ «Стадион».

В соревнованиях по плаванию приняли участие команды шести районов и мэрии города. В составе команд выступали шесть человек. Участники преодолевали дистанцию в 50 метров. Командные и личные места определялись по наибольшей сумме очков по таблице ГТО.

Командный зачет
1 место – мэрия
2 место – Калининский район
3 место – Кировский район
 
Личный зачет
1 место – Киселёв Роман, 29.31 (мэрия)
2 место – Карташов Алексей, 31.92 (Калининский район)
3 место – Евсеечев Владимир, 35.27 (Советский район)
 
Наша справка:
XXII Спартакиада среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии Новосибирска проводится в период с 11 января по 25 декабря 2016 года на спортивных сооружениях города. В программу включены соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, дартс, плавание, стрельба, мини-футбол, боулинг, волейбол, бильярд. К участию в составе команд допускаются сотрудники администраций и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и городского Совета депутатов, избранные от данного района (округа), а также руководитель МВД России по городу Новосибирску и руководители районных отделов полиции.
Первым зачетом стала командирская лыжная гонка. Забеги прошли 21 февраля на лыжной базе «Красное знамя». Победу одержала команда Советского района. Во втором этапе – соревнованиях по дартсу 3 марта – первой стала команда Центрального округа.
ФОТОГАЛЕРЕЯ


Сделано в студии ОЛЛ