На чемпионате и первенстве Сибири по киокусинкай разыграли 35 комплектов наград

13 марта в центре спортивной подготовки «Заря» прошли открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай.

Турнир является ежегодным и включен в Единый календарный план Министерства спорта России на 2016 года. За первое место в чемпионате СФО присуждается звание «Мастер спорта России».

Организаторы – РОО «Ассоциация Киокусинкай Новосибирской области», департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, спортивно-профессиональный клуб «Победа», РОО «Федерация Кёкусин-кан каратэ-до Новосибирской области» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Главный судья – судья всероссийской категории Андрей Ярославцев (г. Иркутск).

Во время торжественного открытия участников и зрителей поприветствовали начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Марина Курносова, председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Совета депутатов города Александр Тарасов, президент Ассоциации киокусинкай Новосибирской области, депутат Законодательного собрания НСО Валерий Ильенко, известный российский боец по смешанным единоборствам Михаил Царев.

В соревнованиях приняли участие 432 спортсмена из всех регионов Сибирского федерального округа. Среди участников турнира – семь мастеров спорта, 15 КМС. Обслуживали соревнования 35 судей, в том числе четыре судьи всероссийской категории. В рамках первенства было разыграно тридцать комплектов Кубков и медалей, чемпионата – пять комплектов наград. Во многих группах медали завоевали новосибирцы.
 
Чемпионы и призеры Чемпионата СФО из Новосибирской области
 
Касатеев Михаил – 1 место (мужчины, свыше 80 кг)
Колокольцев Олег – 2 место (мужчины, до 70 кг)
Зяблицкая Виктория – 1 место (женщины, до 60 кг)
Коноплева Елена – 1 место (женщины, свыше 60 кг)
Матрунчик Елизавета – 2 место (женщины, свыше 60 кг)
 
Победители и призеры первенства СФО из Новосибирской области
 
1 место
Сероваткин Борис –12-13 лет, до 40 кг
Дехтяренок Илья – 12-13 лет, до 60 кг
Ударцев Евгений – 12-13 лет, свыше 60 кг
Горелов Владимир – 14 -15 лет, свыше 65 кг
Гулиева Сона – 12-13 лет, до 50 кг
Большакова Анна – 14-15 лет, до 60 кг
Соловьева Дарья – 16-17 лет, свыше 65 кг
 
2 место
Азамат Уулу –12-13 лет, до 55 кг
Кондратьев Владислав – 12-13 лет, до 60 кг
Дорошенко Александра – 12-13 лет, до 45 кг
Самородов Кирилл – 14-15 лет, свыше 65 кг
Климова Елена – 14-15 лет, до 50 кг
Жукова Софья – 14-15 лет, до 60 кг
Крютченко Николай – 16-17 лет, свыше 75 кг
 
3 место
Нетунаев Егор – 12-13 лет, до 40 кг
Расторгуев Матвей – 12-13 лет, до 45 кг
Гусейнова Эмма – 12-13 лет, до 50 кг
Рзаев Гуджатулла – 14-15 лет, до 45 кг
Сараев Руслан – 14-15 лет, до 55 кг
Тарачева Алина – 14-15 лет, до 50 кг
Писарева Дарья – юниорки до 55 кг
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 11037

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью