---------

У новосибирцев семь золотых медалей по рок-н-роллу

Подведены итоги VIII Открытых соревнований по акробатическому рок-н-роллу и II Фестиваля танца на призы Союза женщин Новосибирской области. Соревнования проходили 6 марта в СК «Север».

На торжественной церемонии открытия спортсменов, танцоров и зрителей поприветствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, глава администрации Калининского района Герман Шатула, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов и и. о. начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Марина Курносова.

Свое выступление подарил зрителям скрипач-виртуоз, солист Новосибирской филармонии Алексей Кобринский.

В день соревнований на площадку вышли около 350 участников от 6 до 15 лет и старше из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Северска, Якутска, Красноярска, Екатеринбурга и Новосибирска. Главным судьей соревнований был судья всероссийской категории Михаил Баранов (Санкт-Петербург).

Фестивальную часть украсили выступления детских и взрослых коллективов из Новосибирска и области: студии современного танца «Амадеус», ТСК «Шарм», ТСК «Дуэт», студии спортивного бального танца «Мастер dance», творческого объединения «Алиса», Школы бального танца НГУ, образцового коллектива «Балет Сибири «Калина», МБУДО «ЦВР Пашинский», хореографической студии «Юнона», МБУ ДО «СДЮШОР по гимнастике» и МБУДО «ДЮСШ по спортивным танцам». Всем коллективам вручены благодарственные письма и кубки Союза женщин Новосибирской области, памятные сувениры и сладкие призы.

В рамках турнира состоялись чемпионат и первенство СФО по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования являются отборочными к чемпионату и первенству России, который пройдет в апреле 2016 года в Москве.

Всего 6 марта медали вручены в двенадцати личных дисциплинах и двух командных («формейшн»). На счету новосибирцев семь золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. У представителей Томска – пять золотых, четыре серебряных и одна бронзовая награды. Также медали турнира на призы Союза женщин НСО отправились в Якутск, Северск и Екатеринбург.
 
Победители и призеры соревнований:
 
«М» класс-микст, мужчины и женщины (Чемпионат СФО)
  1. Беляев Дмитрий – Фролова Мария (Рок-Стрит, ТО ШВСМ / Рок-Стрит, ДЮСШ «Победа», Томск)
«А» класс-микст, мужчины и женщины (Чемпионат СФО)
  1. Замега Дмитрий – Цыганкова Анастасия (Рок-Стрит, ДЮСШ «Победа», Томск)
«В» класс-микст, мужчины и женщины (Чемпионат СФО)
  1. Каргин Денис – Цыгер Ирина (Феникс, МБОУ ДОД Центр «Поиск», Северск)
  2. Зеренков Даниил – Фурсина Екатерина (Рок-Стрит, ДЮСШ «Победа», Томск)
  3. Валиев Эльдар – Шишляева Татьяна (Фарибсо-УрФУ, Екатеринбург)
«А» класс-микст, юниоры и юниорки (Первенство СФО)
  1. Федосов Андрей – Толстова Мария (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Кудряшев Егор – Чернова Светлана (Альтаир, Томск)
  3. Сердюк Лев – Иванова Виктория (R-Style, Новосибирск)
«В» класс-микст, юниоры и юниорки (Первенство СФО)
  1. Власов Иван – Таримзянова Полина (Альтаир, Томск)
«А» класс-микст, юноши и девушки (Первенство СФО)
  1. Беспаленко Артем – Краус Марина (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Кудряшев Егор – Чернова Светлана (Альтаир, Томск)
  3. Сердюк Лев – Иванова Виктория (R-Style, Новосибирск)
«В» класс-микст, юноши и девушки (Первенство СФО)
  1. Синенкин Владимир – Краус Марина (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Чекрыжов Владимир – Пешкова София (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  3. Широглазов Алексей – Васильева Дарья (Феникс, МБОУ ДОД Центр «Поиск», Северск)
«А» класс-микст, мальчики и девочки (Первенство СФО)
  1. Тарасцев Артем – Просекова Дарина (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Потемкин Дмитрий – Даниловцева Ярослава (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
«В» класс-микст, мальчики и девочки (Первенство СФО)
  1. Калошин Максим – Малышева Мария (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Челюканов Данил – Ларионцева Арина (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  3. Грицан Алексей – Биденко Дарья (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
«Формейшн», девушки (Первенство СФО)
  1. Бурлеск (Rock Stells, Томск)
  2. Snowflakes(Рок-Стрит, ДЮСШ «Победа», Томск)
  3. Мисс Рокси (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
«Формейшн», женщины (Чемпионат СФО)
  1. Рок-Стрит (Рок-Стрит, ДЮСШ «Победа» / Рок-Стрит, ТО ШВСМ, Томск)
«Е» класс-микст, юноши и девушки
  1. Турдыев Насип – Конончук Дарья (Ренессанс, Якутск)
  2. Васильев Лев – Шукшина Юлия (R-Style, Новосибирск)
  3. Десятов Никита – Селиванова Екатерина (Альтаир, Томск)

«В» класс-дуэт, девушки
  1. Пешкова София – Серегина Елизавета (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Якушева Елизавета – Бовкун Дарья (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  3. Телятникова Анастасия – Шевцова Лилия (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
«В» класс-дуэт, женщины
  1. Неретина Дарья – Фаустова Полина (ДЮСШ по спортивным танцам / Рокси-Дуэт, Новосибирск)
  2. Бережная Диана – Пчелкова Анастасия (Ренессанс, Якутск)
  3. Терещенко Лайза – Филатова Дарья (Ренессанс, Якутск)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Просмотров 14311

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ