Итоги первенства Новосибирска по пауэрлифтингу

21 февраля в спорткомплексе НГАУ состоялось открытое первенство Новосибирска по троеборью и классическому троеборью среди юношей и девушек памяти мастера спорта России по пауэрлифтингу Сергея Чибисова.

Соревнования стали отбором на первенство Сибирского федерального округа. Участие принимали сильнейшие спортсмены младше 18 лет и юниоры 19-23 лет из Бердска, Барнаула, Горно-Алтайска, Каргата, Куйбышева, Новосибирска, Сузуна, Татарска и с. Лягушье. Юные пауэрлифтеры состязались в двух дисциплинах: троеборье и троеборье классическое.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали президент федерации пауэрлифтинга Новосибирской области Алексей Красовский и молодежный мэр Новосибирска Владимир Кожемякин. Также на открытии в качестве почетных гостей присутствовали исполнительный директор федерации пауэрлифтинга Новосибирской области, заслуженный мастер спорта, десятикратный чемпион мира, абсолютный чемпион Всемирных Игр Сергей Федосиенко, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира Алексей Сорокин и мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира Валентина Верменюк.

 
Победители абсолютного зачета:
- девушки до 18 лет по троеборью: Попова Лилия, кмс, 423.86 оч. по Вилксу;
- юноши до 18 лет по троеборью:  Рыжих Алексей, 1, 329.25 оч. по Вилксу;
- юниорки 19-23 года по троеборью: Ермакова Ольга, мс, 397.35 оч. по Вилксу;
- юниоры 19-23 года по троеборью: Рыжов Александр, кмс, 458.16 оч. по Вилксу;
- девушки до 18 лет по троеборью классическому: Барашко Яна, 1, 291.30 оч. по Вилксу;
- юноши до 18 лет по троеборью классическому: Аскералиев Даниил, 1, 353.23 оч. по Вилксу;
- юниорки 19-23 года по троеборью классическому: Малова Алёна, мс, 361.52 оч. по Вилксу;
- юниоры 19-23 года по троеборью классическому: Терещенко Владислав, мс, 412.12 оч. по Вилксу.
 
Результаты командного зачета среди юниоров по троеборью:
1 место – НГАУ (54 оч.)
2 место – Татарск (29 оч.)
3 место – СГУПС (24 оч.)
 
Результаты командного зачета среди юношей по троеборью классическому:
1 место – Зевс (43 оч.)
2 место – Кристалл (24 оч.)
3 место – Каргат (21 оч.)
 
Результаты командного зачета среди юниоров по троеборью классическому:
 
1 место – НГАУ (33 оч.)
2 место – Каргат (32 оч.)
1 место – СГУГиТ (26 оч.)
 
Норматив «Кандидат в мастера спорта России» выполнили новосибирские спортсмены Чебунина Карина, Дикалов Игорь, Танских Иван и Сафонов Олег.
 
Сайт соревнований:  http://fp-nso.ru/соревнования/первенство-новосибирска/.
Группа Вконтакте: https://vk.com/fpnso.
Просмотров 15580

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Сибирь - хоккей         Городская зимняя спартакиада         Интервью         ГТО         Ветераны спорта         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         СДЮШОР ЦЗВС         ДЮСШ по спортивным танцам         ЦСП "Заря"         МАУ Стадион         СДЮШОР ЦИВС         НЦВСМ         Летняя спартакиада школьников         Олимпиада         Пресс-конференция         Спортивный город         Спортивные мероприятия         Конкурс        

Сделано в студии ОЛЛ